ТОП СКАЧАТЬ
ТОП ФОТО
ТОП ЧТИВО
MetallicA: S&M с симфоническим оркестром [Скачать концерт]81600
Cradle of Filth - Temptation [Скачать клип]32350
Lordi - Hard Rock Hallelujah [Скачать клип]31278
Accept - Balls to the wall [Скачать клип]21135
Cradle of Filth - The Promise Of Fever [Скачать клип]20777
Кувалда - Бетономешалка [Скачать клип]20463
Amon Amarth - Live At Reykjavik 2004 [Скачать концерт]16486
AC-DC Часть 235732
Amatory23462
AC-DC Часть 113776
The 69 Eyes13615
Negative13440
Black Metal11976
Oomph!11561
Mushroomhead11304
A.F.I.9281
Twisted Sister9103
МЕНЮ
ВХОД

ОПРОС
Какое направление металла Вы предпочитаете?
Всего ответов: 10162
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Oscillator  
ФОРУМ » О РАЗНОМ » Курилка » О религии (Fuck the religion)
О религии
FlooDOFFtoPДата: Воскресенье, 08.03.2009, 22:08 | Сообщение # 76
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенный
Сообщений: 641
Статус: Offline
Quote (Райдер)
Тут дело в другом...Человек должен раскаяться.Искренне раскаяться.И если будет так,то все нормально.Но то,о чем говоришь ты,это не раскаянье Так наши зеки делают...убил,сел,там сидит молиться пока времени много,делать ему нефиг.Потом вышел-убил и заново...Не.Это чушь.Если ты раскаялся,то больше ты никогда не согрешишь А бить лбом о пол и кричать"ах я козел,негодяй,прости господи,знаю не прав"это не то...
Cейчас пост для грешных они не должны есть животных, мясо, масло, и тому подобное я не соблюдаю ибо бес грешен.


Сообщение отредактировал FlooDOFFtoP - Воскресенье, 08.03.2009, 23:24
 
HeksusДата: Воскресенье, 08.03.2009, 22:16 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Модератор
Сообщений: 1300
Статус: Offline
Quote (Райдер)
Тут дело в другом...Человек должен раскаяться.Искренне раскаяться.И если будет так,то все нормально.Но то,о чем говоришь ты,это не раскаянье

Ну пусть чел раскаялся, но ведь люди убитые им не вернутся, боль их родственников не уменьшится, а ты при этом попадаешь в рай - не честно всё равно.


 
FlooDOFFtoPДата: Воскресенье, 08.03.2009, 22:23 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенный
Сообщений: 641
Статус: Offline
Quote (Heksus)
Ну пусть чел раскаялся, но ведь люди убитые им не вернутся, боль их родственников не уменьшится, а ты при этом попадаешь в рай - не честно всё равно.
Это времено, боль проходит со временем, им нужно жить дальше. Честность относится к сильным людям, которые верят, и надеються. В бога надейся а сам не оплашай.
 
РайдерДата: Воскресенье, 08.03.2009, 22:26 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Группа: Модератор
Сообщений: 860
Статус: Offline
Если человек раскаиваеться,он искупает вину smile Жить с грузом раскаянья тяжело.
Это обьективно.А субьективно-всем расстрел! angry Я вот даже проснулся и первая мысль-чтобы у человечества было будущее нужно произвести грандиозную читску в виде репрессий.Уничтожить большую часть населения,которая являеться преступной.Всех нечестивцев под ружье,чтобы ген девенквентного поведения не распространялся.Оставить только действительно стоящих,умных,гуманных людей.Чтоб им было больше ресурсов,условий и т.д.
так что мое мнение от твоего не отличаеться biggrin Пост выше-это обьективная точка зрения.Написанное выше-субьективная))
 
ЛожьДата: Воскресенье, 08.03.2009, 22:27 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенный
Сообщений: 739
Статус: Offline
единственный непростительный грех богохульство, в случае если человек знал веру и сознательно сказал нечто совсем нелициприятное вроде матов на святой дух.

Quote (Heksus)
Ну пусть чел раскаялся, но ведь люди убитые им не вернутся, боль их родственников не уменьшится, а ты при этом попадаешь в рай - не честно всё равно.

остальные грехи простительны, если человек раскаивается и не повторяет их


В сражениях за истину, последняя участия не принимает

Сообщение отредактировал Ложь - Воскресенье, 08.03.2009, 22:28
 
FlooDOFFtoPДата: Воскресенье, 08.03.2009, 22:31 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенный
Сообщений: 641
Статус: Offline
Quote (Райдер)
Если человек раскаиваеться,он искупает вину Жить с грузом раскаянья тяжело. Это обьективно.А субьективно-всем расстрел! Я вот даже проснулся и первая мысль-чтобы у человечества было будущее нужно произвести грандиозную читску в виде репрессий.Уничтожить большую часть населения,которая являеться преступной.Всех нечестивцев под ружье,чтобы ген девенквентного поведения не распространялся.Оставить только действительно стоящих,умных,гуманных людей.Чтоб им было больше ресурсов,условий и т.д. так что мое мнение от твоего не отличаеться Пост выше-это обьективная точка зрения.Написанное выше-субьективная))

Это геноцид, я против, бес людей со слабым характером, существование приблежонное к нулю.
 
РайдерДата: Воскресенье, 08.03.2009, 22:34 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Группа: Модератор
Сообщений: 860
Статус: Offline
Quote (FlooDOFFtoP)
Это геноцид, я против

Да я сам против wacko Порой я в ахуе от своих мыслей...Извеняюсь за мат,но это более точный эпитет)
 
FlooDOFFtoPДата: Воскресенье, 08.03.2009, 22:44 | Сообщение # 83
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенный
Сообщений: 641
Статус: Offline
Quote (Райдер)
Да я сам против Порой я в ахуе от своих мыслей...Извеняюсь за мат,но это более точный эпитет)

В религии, есть места где мысли путаются, например католики воевали за свою религию.


Сообщение отредактировал FlooDOFFtoP - Понедельник, 09.03.2009, 12:01
 
TIREDДата: Понедельник, 09.03.2009, 13:40 | Сообщение # 84
Подполковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (Ложь)
ну раз ты верующий, то можно поспорить с тобой с помощью Библии

Ложь, уважаю, твои познания. Не буду возражать, потому что мало знаю и еще потому, что практически не в чем не уверен. Мои слова это не утверждения, а только мысли рассуждения, после которых логичней ставить не точки, а вопросительные знаки.
Библия это книга которую познавать можно всю жизнь, и священно служители и ученые атеисты и писатели находят в ней новое осмысление и нет однозначных ответов. Не буду углубляться, вот возьмем про иконы-идолы. Ты считаешь, что эти слова говорят об отрицании религиозной атрибутики. Я же в этом усматриваю…блин, как объяснить? Ну вот есть мобильник, какой бы он не был навороченный, но для нас важнее тот с кем мы разговариваем, что мы у него спросим и что он нам ответит. Например, вы ждете важного звонка и смотрите на телефон и говорите мысленно «позвони, позвони», и понятно что все зависит не от телефона, а от того кто на другом конце «провода». И как бы мы не украшали телефон, зависит конечно не от него.
Много непонятного и дойти до истины невозможно, мы можем только догадываться и рассуждать. Я не верующий в классическом понимании этого слова, но если мне зададут вопрос «есть ли Бог» я однозначно отвечу ЕСТЬ.


« Металическая жесткость—не прерогатива дегенератов, а глубокий рычащий вокал на самом деле всего лишь выразительное средство»
 
ЛожьДата: Понедельник, 09.03.2009, 17:33 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенный
Сообщений: 739
Статус: Offline
Quote (TIRED)
смотрите на телефон и говорите мысленно «позвони, позвони», и понятно что все зависит не от телефона, а от того кто на другом конце «провода». И как бы мы не украшали телефон, зависит конечно не от него.

в Библии говорится о том, что Бог живой и для того чтобы с ним общаться, то бишь "молиться" совсем необязательно смотреть на мнимые изображения Христа и читать заученные фразы из какой-то книжонки..вот и все

Quote (TIRED)
Библия это книга которую познавать можно всю жизнь

а я и не возражаю


В сражениях за истину, последняя участия не принимает

Сообщение отредактировал Ложь - Понедельник, 09.03.2009, 17:33
 
TIREDДата: Понедельник, 09.03.2009, 18:08 | Сообщение # 86
Подполковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (Ложь)
в Библии говорится о том, что Бог живой и для того чтобы с ним общаться, то бишь "молиться" совсем необязательно смотреть на мнимые изображения Христа и читать заученные фразы из какой-то книжонки..вот и все

+1
Логично, сколько раз наблюдал, как люди проговаривали скороговоркой заученные слова совершенно без эмоций, ставили свечку, крестились и с чувством выполненного долга убегали. Это, наверное, для таких писано. Предвидели, что такие будут.
Главное не что сказать, а как. И действительно в это верить.


« Металическая жесткость—не прерогатива дегенератов, а глубокий рычащий вокал на самом деле всего лишь выразительное средство»
 
†ОкРоВаВлЕнНаЯ_пЛеТь†Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 17:21 | Сообщение # 87
Подполковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 137
Статус: Offline
Quote (Heksus)
В самой Библии куча нестыковок и зачастую она сама опровергает себя. Меня раздражает бесчисленное количество необоснованных запретов. Например, я понимаю, что нельзя разбить витрину, сгрести всё её содержимое в сумку и сбежать, потому что это уголовное преступление и меня посадят. Но я никогда не пойму, что со мной станет, если я съем кусок мяса в пост!

.Пост не обязательно соблюдать всем верующим. к примеру я не саблюдаю пост, не хожу в церковь - но я верующая , и уважаю другие религии - и даже атеистов могу понять
 
ЛожьДата: Понедельник, 13.04.2009, 22:23 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенный
Сообщений: 739
Статус: Offline
единственный плюс грядущей пасхи - это выходной понедельник....

а потом следует тот идиотизм, когда люди с корзинкаи бегают на кладбище жрать и бухать, одновременно называя это христианским праздником


В сражениях за истину, последняя участия не принимает
 
FlooDOFFtoPДата: Понедельник, 13.04.2009, 22:30 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенный
Сообщений: 641
Статус: Offline
Quote (Ложь)
а потом следует тот идиотизм, когда люди с корзинкаи бегают на кладбище жрать и бухать, одновременно называя это христианским праздником

Ложь это называется поменать умерших близких. При этои не самый идиотскии способ вспомнить о людях которых уже нет, а многим их не хватает.
 
HeksusДата: Понедельник, 13.04.2009, 23:40 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Модератор
Сообщений: 1300
Статус: Offline
Я всё же думаю, что для того чтоб помянуть умерших близких не нужен какой-то определённый день. К тому же у нас, зачастую поминки (особенно пасхальные) переходят в бурное торжество. А это неуважительно по отношению к "виновникам торжества". Не знаю где как проходит пасха, но у нас это куча бутылок и бумажек на улицах, лужи мочи (извиняюсь), и под конец битва на площади 30/30чел. (как минимум). В принипе так на любой праздник

 
ФОРУМ » О РАЗНОМ » Курилка » О религии (Fuck the religion)
Поиск:
При использовании материалов сайта, обратная ссылка обязательна!
Designed by ZASICH (c)
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz