ТОП СКАЧАТЬ
ТОП ФОТО
ТОП ЧТИВО
MetallicA: S&M с симфоническим оркестром [Скачать концерт]81566
Cradle of Filth - Temptation [Скачать клип]32325
Lordi - Hard Rock Hallelujah [Скачать клип]31249
Accept - Balls to the wall [Скачать клип]21104
Cradle of Filth - The Promise Of Fever [Скачать клип]20752
Кувалда - Бетономешалка [Скачать клип]20439
Amon Amarth - Live At Reykjavik 2004 [Скачать концерт]16461
AC-DC Часть 235700
Amatory23436
AC-DC Часть 113751
The 69 Eyes13590
Negative13312
Black Metal11948
Oomph!11532
Mushroomhead11280
A.F.I.9157
Twisted Sister9074
МЕНЮ
ВХОД

ОПРОС
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2642
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Oscillator  
ФОРУМ » О РАЗНОМ » Курилка » О религии (Fuck the religion)
О религии
HeksusДата: Пятница, 12.09.2008, 02:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модератор
Сообщений: 1300
Статус: Offline
Ossilirator создал тему “О душе…” (за что огромное ему спасибо и моё уважение), в которой мы можем рассуждать о высоких вещах. Хочется надеяться, что таких тем будет появляться гораздо больше. Ведь не смотря на то, что это metal-форум, я считаю, что не нужно упираться в одну только музыку – нужно общаться на более разнообразные темы. Да и в конце то концов, тяжёлая музыка – это нечто большее, чем просто музыка! Можно сказать, что она является своеобразным отделом философии, в котором размышления на разные темы упакованы в красивую музыкальную оболочку. Так что создавайте темы, которые вам интересны, и будем философствовать вместе! biggrin

Теперь к сути. Все мы являемся любителями тяжёлой музыки, и как известно, многие группы в своих песнях негативно отзываются о Боге и религии в целом. Хотелось бы услышать о вашем отношении к вере, о том, есть ли Бог и откуда пошли мы – люди.
Я начну. Хочу сказать сразу, что я против религии в общем. Почему-то при слове “бог”, большинство людей представляют старикашку с бородой, замотанного в простыню. Я же представляю себе это, как бесконечный поток энергии, частица которой при зачатии заключается в телесной оболочке и постепенно расходуется на протяжении жизни. Когда наша энергия заканчивается – мы умираем. А в случае досрочной смерти, остатки энергии вливаются обратно в поток. Я вообще предлагаю отказаться от термина “бог”. Религия – это всего лишь инструмент для управления людьми. Это как огромная политическая партия, которая навязывает свой режим и требует полного подчинения. В самой Библии куча нестыковок и зачастую она сама опровергает себя. Меня раздражает бесчисленное количество необоснованных запретов. Например, я понимаю, что нельзя разбить витрину, сгрести всё её содержимое в сумку и сбежать, потому что это уголовное преступление и меня посадят. Но я никогда не пойму, что со мной станет, если я съем кусок мяса в пост! biggrin Так же я не верю в библейскую версию создания человека. Скорее всего мы часть эксперимента какой-то более развитой цивилизации. smile
P.S. а Сатана кстати не такой уж и плохой чувак smile , если верить Библии. Я бы назвал его первым индивидуумом. Первый в стаде, у кого возникли собственные мысли, за что поплатился. Ведь в рае, как и в армии – инициатива наказывается. И вообще, почему мы судим о Боге и Дьяволе, выслушав только одну сторону?


 
РайдерДата: Пятница, 12.09.2008, 21:51 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модератор
Сообщений: 860
Статус: Offline
А у меня своя религия... Свой Бог,свои мысли. И так повелось уж с детства...После прочтения Библии. Нашел там кучу нестыковок,бреда и прочее... Нет,саму Библию уважаю-как книгу мудрости(полезно почитать для всех),но как религиозное писание...
А мой Бог в общем то нормальный чувак biggrin Он не запрещает мне есть мясо в пост,не принуждает ходить в церкви(которые я неуважаю)и прочее...Просто живу по своим принципам-они и есть мои заповеди. Но в Бога верю...в своего. Произойти от обезьяны...хм...нет,не моя версия)
Quote (Heksus)
Скорее всего мы часть эксперимента какой-то более развитой цивилизации

Тоже есть такой вариант))
 
ЛожьДата: Пятница, 12.09.2008, 22:05 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенный
Сообщений: 739
Статус: Offline
много читала (изучала будет вернее) я Библию (кстати Троица в Библии вообще опровергается, если вчитаться внимательно) , потом бросила...не могу и не хочу жить по принципам (заповедям Бога) на смену Библии как т постепенно пришел Антон Лавей, но так как истинных последователей сатанизма встретить мне не удалось,хотелось бы выяснить может здесь кто т с этим достаточно ознакомлен, чтобы ответить на мои вопросы
Quote (Райдер)
нормальный чувак
ну да это самое оригинальное его имя biggrin biggrin


В сражениях за истину, последняя участия не принимает
 
РайдерДата: Пятница, 12.09.2008, 22:31 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Модератор
Сообщений: 860
Статус: Offline
Читал я сатанинскую библию...(Лавей кстати,если не ошибаюсь ее и написал). Как то не для меня это...Читал чисто в ознакомительных целях
Quote (Heksus)
И вообще, почему мы судим о Боге и Дьяволе, выслушав только одну сторону?

Вот именно с этой мыслью и читал biggrin
 
ЛожьДата: Пятница, 12.09.2008, 22:37 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенный
Сообщений: 739
Статус: Offline
Quote (Райдер)
Читал я сатанинскую библию...(Лавей кстати,если не ошибаюсь ее и написал). Как то не для меня это...Читал чисто в ознакомительных целях

жаль... а так хотелось послушать чей т ответ..да ее Лавей написал, не скажу, что я со всем в ней согласна, но есть и интересные для меня моменты...

Quote (Райдер)
Как то не для меня это..

А что "для тебя"?


В сражениях за истину, последняя участия не принимает
 
OscillatorДата: Пятница, 12.09.2008, 22:57 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модератор
Сообщений: 426
Статус: Offline
А я агност ,не отрицаю существование высшей силы и дарвиновскую теорию не опровергаю smile
Хотя над словами "Не Бог придумал людей ,а люди придумали Бога" тоже стоит задуматься. Как сказал Эрих Мария Ремарк : "Не стоит недооценивать церковь ,ведь это единственная диктатура ,уцелевшая за столько тысячелетий." В идеи создания религии в целях управления массами что-то действительно есть smile
Многие в Нём находят утешение и помощь, для кого-то вера это смысл жизни ,некоторые считают это бредом .Сейчас вообще стало модно быть атеистом.
В общем ,в Бога надо либо верить и следовать библии ,либо жить и верить в себя имхо smile



 
РайдерДата: Пятница, 12.09.2008, 23:00 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Модератор
Сообщений: 860
Статус: Offline
Мое то,что я написал выше smile

Добавлено (12.09.2008, 23:00)
---------------------------------------------
Ложь, а какой вопрос ты хотела задать?)

 
HeksusДата: Суббота, 13.09.2008, 03:06 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модератор
Сообщений: 1300
Статус: Offline
На самом деле, создавая эту тему, думал, что в меня полетит куча камней biggrin . Во всяком случае в жизни так.
Quote (Райдер)
Ложь, а какой вопрос ты хотела задать?)

Действительно, спрашивай. Может мы сможем помочь biggrin


 
ЛожьДата: Суббота, 13.09.2008, 10:56 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенный
Сообщений: 739
Статус: Offline
мне интрересно, почему Лавей в первой (и не только) главе, высмеивая Бога называет имя лишь одного Иеговы, а не скажем Аллаха или Христа.
во-вторых, мне кажется, что создав "11 сатанинских правил на земле" и "9сатанинских заповедей"он поставил сатанизм в один ряд с другими религиями, а это недупустимо, хотя в этих заповедях и правилах нет ничего ограничивающего для истинного Сатаниста (кроме того бреда, что он написал про магию в правилах), я думаю лучше эти свои труды он назвал "Философией сатаниста" или чем т подобным

Добавлено (13.09.2008, 10:56)
---------------------------------------------

Quote (Ложь)
На самом деле, создавая эту тему, думал, что в меня полетит куча камней

а мне нравится поговорить о религии...иногда smile


В сражениях за истину, последняя участия не принимает
 
HeksusДата: Воскресенье, 14.09.2008, 01:30 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модератор
Сообщений: 1300
Статус: Offline
Наверное потому, что Христос не Бог, а сын Божий, а Аллах не так популярен в мире. И вообще, Аллах, он как часть культуры мусульманского мира - меня лично не бесит. Вот и Лавея наверное больше раздражали католические и христианские течения, со своими тупыми запретами и стремлениями к мировому господству. К тому же всё зависит от того, на какую аудиторию он рассчитывал.
А во вторых, я бы на твоём месте не особо увлекался такой книгой. Вотя бы почитал подобную книжку, только чтоб не уступала по возрасту Библии...


 
РайдерДата: Воскресенье, 14.09.2008, 02:01 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Модератор
Сообщений: 860
Статус: Offline
Да...сатанинская библи молода. в середине 20 века вроде...годах в 60(если не ошибаюсь).
Quote (Ложь)
во-вторых, мне кажется, что создав "11 сатанинских правил на земле" и "9сатанинских заповедей"он поставил сатанизм в один ряд с другими религиями

Принцип построения религии один... Дома разные,но стены есть у всех
 
ЛожьДата: Воскресенье, 14.09.2008, 19:30 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенный
Сообщений: 739
Статус: Offline
Quote (Райдер)
(если не ошибаюсь).

не ошибаешься...

Quote (Heksus)
Наверное потому, что Христос не Бог, а сын Божий, а Аллах не так популярен в мире. И вообще, Аллах, он как часть культуры мусульманского мира - меня лично не бесит. Вот и Лавея наверное больше раздражали католические и христианские течения

ну Свидетели Иеговы вообще сектой считаются...да и не такие популярные, вот например, что ты о них знаешь?

Quote (Heksus)
только чтоб не уступала по возрасту Библии...

..например...?)))


В сражениях за истину, последняя участия не принимает
 
OscillatorДата: Воскресенье, 14.09.2008, 19:35 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Модератор
Сообщений: 426
Статус: Offline
Кажется вы немного отошли в сторону от Бога smile


 
ЛожьДата: Воскресенье, 14.09.2008, 19:37 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенный
Сообщений: 739
Статус: Offline
Quote (Oscillator)
Кажется вы немного отошли в сторону от Бога

ну с точностью сказать этого нельзя, ведь кто знает "Где он этот Бог"


В сражениях за истину, последняя участия не принимает
 
OscillatorДата: Понедельник, 15.09.2008, 00:11 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Модератор
Сообщений: 426
Статус: Offline
Quote (Ложь)
ну с точностью сказать этого нельзя, ведь кто знает "Где он этот Бог"

И есть ли он вообще wink
Тему переименовал ,ибо Богом и человеком тут не обойдётся smile



 
ФОРУМ » О РАЗНОМ » Курилка » О религии (Fuck the religion)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
При использовании материалов сайта, обратная ссылка обязательна!
Designed by ZASICH (c)
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz