ТОП СКАЧАТЬ
ТОП ФОТО
ТОП ЧТИВО
MetallicA: S&M с симфоническим оркестром [Скачать концерт]81586
Cradle of Filth - Temptation [Скачать клип]32340
Lordi - Hard Rock Hallelujah [Скачать клип]31268
Accept - Balls to the wall [Скачать клип]21127
Cradle of Filth - The Promise Of Fever [Скачать клип]20768
Кувалда - Бетономешалка [Скачать клип]20453
Amon Amarth - Live At Reykjavik 2004 [Скачать концерт]16477
AC-DC Часть 235720
Amatory23452
AC-DC Часть 113767
The 69 Eyes13603
Negative13429
Black Metal11966
Oomph!11551
Mushroomhead11296
A.F.I.9273
Twisted Sister9091
МЕНЮ
ВХОД

ОПРОС
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2642
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Oscillator  
ФОРУМ » О РАЗНОМ » Курилка » О религии (Fuck the religion)
О религии
TIREDДата: Вторник, 03.03.2009, 03:52 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (Ложь)
да и люди всегда "тянулись к Богу" когда старость подходит к концу, когда человек тяжело болен, когда попал в сложную ситуацию...Бог в этих случаях последняя инстанция, последяя возможная помощь и это тоже выражение духовной потребности

Это наверное одна из важнейших тем в религии. Когда становится так страшно, что теряешь разум и волю, вера дает силы и надежду, что есть свет в конце тоннеля. Да жутко, но если ты морально готов и достойно примешь это, то в этом есть польза.

Добавлено (03.03.2009, 03:52)
---------------------------------------------
Молитва, если я говорю «Господь, Отец наш небесный» мысленно обращаюсь в небеса, то для меня это больше чем лик изображенный на иконе. Я обращаюсь к великому непознанному, к тому, кто в утробе матери неизвестно по какому принципу, но дал жизнь именно мне. Можно сказать это случайность, но это чудо, я вообще мог не родиться. Молитва это способ медитации и мысленного общения с виртуальным, но в тоже время реально влияющим на нашу жизнь. В это можно верить и не верить. Я мысленно иногда общаюсь со своим умершим отцом и чувствую его поддержку, он помогает мне. Можно сказать, что это совпадение, но мне все равно мне так легче и я его не забываю. Человек должен иногда остановиться и перед иконой заглянуть в себя , понять кто он и что для него свято.
Я редко хожу в церковь, не соблюдаю посты, (кстати, цель поста это проявление силы своего духа, отказываясь от пищи, ты доказываешь, что ради веры способен на жертвы. И если ты постишься, то должен не только ограничивать себя в еде, но самое главное молиться много часов) а для многих это опять превращается в диету, про церковь мало кто вспоминает.) но пытаюсь следовать заповедям и оценивать свои поступки с позиции христианской морали. Я не фанатично верю, но разногласий и не точностей в Библии тоже не ищу. Есть много религий, но Бог един, у каждого храм должен быть в душе.


« Металическая жесткость—не прерогатива дегенератов, а глубокий рычащий вокал на самом деле всего лишь выразительное средство»
 
NarmelothДата: Суббота, 07.03.2009, 15:43 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Offline
Я против религии! к христианству (и исламу там всякому) испытываю особое отвращение!! Не для русского человека это!
Библия устарела(хоть её и переделывает на свой лад церковь!)
Религия - это просто способ управлять людьми, церковь - зарабатывание денег, а вера для успокоения, для каких то моральных ценностей и основ!

Для меня нет богов, я почитаю природу cool
Чтобы повелевать природой, необходимо повиноваться ей.


Спрашивай - наполнишься сведениями. Не спрашивай - научишься думать
 
TIREDДата: Воскресенье, 08.03.2009, 02:24 | Сообщение # 63
Подполковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (Narmeloth)
Не для русского человека это!

Вы, про какого русского? Про пьянство, обжорство, лень, про тех кто калечит своих родителей, про укуренных мамаш которые выбрасывают своих младенцев в мусорные контейнеры, про беспризорников при живых родителях и прочую гадость. Вот ими точно никто не управляет.

Quote (Narmeloth)
Религия - это просто способ управлять людьми, церковь - зарабатывание денег, а вера для успокоения, для каких то моральных ценностей и основ!

Я сам отделяю веру и церковных служителей, но Бог им судья. Была и инквизиция и прочие примеры, но проблема не в основах, а в людях, которые встали на путь служения Господу, но оказались слабы и свои деяния связали с именем Божьим.
Вера это не успокоение, а именно вера в то, что, живя по законам Божьим ты уверен в себе, ты по-особому относишься к окружающим, ты контролируешь свои поступки.

Quote (Narmeloth)
Для меня нет богов, я почитаю природу

И это не понятно. Значит, жить по принципу «выживает сильнейший»?


« Металическая жесткость—не прерогатива дегенератов, а глубокий рычащий вокал на самом деле всего лишь выразительное средство»
 
ЛожьДата: Воскресенье, 08.03.2009, 21:03 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенный
Сообщений: 739
Статус: Offline
TIRED,
ну раз ты верующий, то можно поспорить с тобой с помощью Библии
Quote (TIRED)
Молитва это способ медитации

Матфея 12:43-45
Когда нечистый дух выходит из человека, то идет по засушливым местам в поисках пристанища, но не находит.

Тогда он говорит : "Вернусь в свой дом, из которого вышел", и , придянаходит его незанятым, но выметенным и украшенным.

Тогда он идет и берет с собой семь разных духов, злее самого себя, и, войдя они живут там; и последнее для человека хуже первого

тут четко описано отрицательное влияние медитации


В сражениях за истину, последняя участия не принимает
 
HeksusДата: Воскресенье, 08.03.2009, 21:09 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Модератор
Сообщений: 1300
Статус: Offline
Quote (Ложь)
Тогда он говорит : "Вернусь в свой дом, из которого вышел", и , придянаходит его незанятым, но выметенным и украшенным.

Но это в случае, если человек продолжает грешить. А если живёт праведно, и постоянно молится, то всё нормально будет.


 
ЛожьДата: Воскресенье, 08.03.2009, 21:17 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенный
Сообщений: 739
Статус: Offline
Quote (TIRED)
Я редко хожу в церковь, не соблюдаю посты

отрицание постов как проявления веры

Исаия 57:3-8
"Почему мы постимся , а Ты не не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?" - Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.
Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш, был услышан на высоте.

Таков ли пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?

Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо.

раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом;......

Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и сдава Господня будет сопровождать тебя

Вывод: постится, не употребляя определенной еды, какой-то промежуток времени глупо, потому что как только посто кончается человек не только начинает есть ту же пищу, но и вести прежний образ жизни, зачастую очень далекий от христианского

Добавлено (08.03.2009, 21:17)
---------------------------------------------

Quote (TIRED)
В это можно верить и не верить. Я мысленно иногда общаюсь со своим умершим отцом и чувствую его поддержку, он помогает мне.

извини конечно, если обижу твои чувства, но:
Екклксиаст 9:5
Живые знают, что умрут, а мертые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о инх предана забвению


В сражениях за истину, последняя участия не принимает
 
FlooDOFFtoPДата: Воскресенье, 08.03.2009, 21:24 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенный
Сообщений: 641
Статус: Offline
Гедеон видет ангела.
Книга судей 6
Ты когда нибуть видел ангела?
Этот ангел выглядит кук обыкновеный человек.
Но в дествительности он ангел. Гедеогн хочетговорить, что тогда он поверит, что Бог
послал этого ангела. Он даёт ангелу пищу. Видеш что происходит? Ангел дотронулся до этой пищи и она сгорает. Тогда ангел исчез. Теперь Годеон знает, что этого ангела послал Бог.
- О, господи! - Воскликнул Гедеон, - я видел ангела твоего.
Тогда Бог пообещал Гедеону, Что он поможет воевать против его врагов. Какты думаеш, длжен Гедеон поверить Богу? Если мы знаем, что желает от нас господь, то мы должны это делать.


Сообщение отредактировал FlooDOFFtoP - Воскресенье, 08.03.2009, 21:24
 
HeksusДата: Воскресенье, 08.03.2009, 21:24 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Модератор
Сообщений: 1300
Статус: Offline
Quote (Ложь)
Вывод: постится, не употребляя определенной еды, какой-то промежуток времени глупо, потому что как только посто кончается человек не только начинает есть ту же пищу, но и вести прежний образ жизни, зачастую очень далекий от христианского

Да что говорить о постах, когда в общем христианство мягко говоря - мере очень странная религия. Можно всю жизнь косячить, просто перед смертью поп должен провести службу и всё отлично - ты в раю. Можно грешить, потом ходить на исповеди, потом опять грешить и до бесконечности. Мне лично это не понятно. Если я где-то, то на 100%


 
ЛожьДата: Воскресенье, 08.03.2009, 21:31 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенный
Сообщений: 739
Статус: Offline
Quote (TIRED)
Человек должен иногда остановиться и перед иконой заглянуть в себя , понять кто он и что для него свято.

Иконы-идолы:

Исаия 42:8
Я Господь, это-Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам

Исаия 46: 6-8
Высыпают хзолото из кошелька и весят серебро на весах, и нанимают серебряника, чтобы он сделал из него бога; кланяются ему и повергаются перед ним

Поднимают его на плечи, несут его и ставят его на свое место; он стоит, с места своего не двигается; кричат к нему, - он не отвечает, не спасает от беды

сейчас примерно тоже, но только с иконами и крестами

Добавлено (08.03.2009, 21:31)
---------------------------------------------
Общий вывод: Библия отрицает праздники, посты, бессметрную душу, религиозную атрибутику, но все это активно используется постоянно, потому что никто не читал Бибилю по-настоящему: тупо верят и все тут


В сражениях за истину, последняя участия не принимает
 
FlooDOFFtoPДата: Воскресенье, 08.03.2009, 21:31 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенный
Сообщений: 641
Статус: Offline
Quote (Heksus)
Да что говорить о постах, когда в общем христианство мягко говоря - мере очень странная религия. Можно всю жизнь косячить, просто перед смертью поп должен провести службу и всё отлично - ты в раю. Можно грешить, потом ходить на исповеди, потом опять грешить и до бесконечности. Мне лично это не понятно. Если я где-то, то на 100%

Я прошу бога, я верю в рай как и ад. Понять веру это познать его силу, не в том что деньги поваляться с неба, или всё будет как тебе нравится или как хочется. А так как должно быть, и не как по другому.
Это закон физики, не может произойти то что не применилось в действии.
 
ЛожьДата: Воскресенье, 08.03.2009, 21:33 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенный
Сообщений: 739
Статус: Offline
Quote (Heksus)
Но это в случае, если человек продолжает грешить. А если живёт праведно, и постоянно молится, то всё нормально будет.

нет, там нет такого контекста, потому что никто не сможет жить праведно

Добавлено (08.03.2009, 21:32)
---------------------------------------------

Quote (FlooDOFFtoP)
и ад

ад отрицается Библией

Добавлено (08.03.2009, 21:33)
---------------------------------------------
просто в облом сейчас искать подтверждающие стихи - сделаю это в следующий раз, если хочешь


В сражениях за истину, последняя участия не принимает
 
FlooDOFFtoPДата: Воскресенье, 08.03.2009, 21:43 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенный
Сообщений: 641
Статус: Offline
Quote (Ложь)
Общий вывод: Библия отрицает праздники, посты, бессметрную душу, религиозную атрибутику, но все это активно используется постоянно, потому что никто не читал Бибилю по-настоящему: тупо верят и все тут

Как же это
Бог воскресил Иисуса, Когда он умер. Возможно, они были здесь, когда тело иисуса было положено в эту могилу. Теперь пришлисюда, чтобы помазать тело иисуса аромантами. Там был ангел и так далеее.... С тех пор воскрешение называют днём пасхи. Христос воскрес.
 
HeksusДата: Воскресенье, 08.03.2009, 21:46 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Модератор
Сообщений: 1300
Статус: Offline
Quote (Ложь)
Но это в случае, если человек продолжает грешить. А если живёт праведно, и постоянно молится, то всё нормально будет.
нет, там нет такого контекста, потому что никто не сможет жить праведно

В библии нет. Я это сказал так, как это поворачивают попы smile


 
FlooDOFFtoPДата: Воскресенье, 08.03.2009, 21:50 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенный
Сообщений: 641
Статус: Offline
Quote (Heksus)
В библии нет. Я это сказал так, как это поворачивают попы

Попов в библии нет, это антихресты, вали их biggrin
biggrin
 
РайдерДата: Воскресенье, 08.03.2009, 21:58 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Группа: Модератор
Сообщений: 860
Статус: Offline
Quote (Heksus)
Можно всю жизнь косячить, просто перед смертью поп должен провести службу и всё отлично - ты в раю

Тут дело в другом...Человек должен раскаяться.Искренне раскаяться.И если будет так,то все нормально.Но то,о чем говоришь ты,это не раскаянье smile Так наши зеки делают...убил,сел,там сидит молиться пока времени много,делать ему нефиг.Потом вышел-убил и заново...Не.Это чушь.Если ты раскаялся,то больше ты никогда не согрешишь smile А бить лбом о пол и кричать"ах я козел,негодяй,прости господи,знаю не прав"это не то...
 
ФОРУМ » О РАЗНОМ » Курилка » О религии (Fuck the religion)
Поиск:
При использовании материалов сайта, обратная ссылка обязательна!
Designed by ZASICH (c)
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz