ТОП СКАЧАТЬ
ТОП ФОТО
ТОП ЧТИВО
MetallicA: S&M с симфоническим оркестром [Скачать концерт]81572
Cradle of Filth - Temptation [Скачать клип]32329
Lordi - Hard Rock Hallelujah [Скачать клип]31254
Accept - Balls to the wall [Скачать клип]21109
Cradle of Filth - The Promise Of Fever [Скачать клип]20756
Кувалда - Бетономешалка [Скачать клип]20441
Amon Amarth - Live At Reykjavik 2004 [Скачать концерт]16463
AC-DC Часть 235703
Amatory23440
AC-DC Часть 113754
The 69 Eyes13595
Negative13315
Black Metal11951
Oomph!11537
Mushroomhead11283
A.F.I.9160
Twisted Sister9078
МЕНЮ
ВХОД

ОПРОС
Какое направление металла Вы предпочитаете?
Всего ответов: 10162
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Oscillator  
ФОРУМ » О РАЗНОМ » Курилка » О религии (Fuck the religion)
О религии
ЛожЪДата: Четверг, 23.07.2009, 01:21 | Сообщение # 136
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 85
Статус: Offline
Quote (Oscillator)
Не стоит недооценивать церковь.Это единственная диктатура ,продержавшаяся 2009 лет

я, например, ее не недооцениваю, а просто ненавижу...

Quote (Heksus)
Сегодня ко мне 2 иеговы прицепились, так в итоге практически убегали от меня. У меня ещё настроение такое было...

ну и зря... я их уважаю ...нормальные они люди...по крайней мере при встрече относятся к тебе не как к павшему в кучку дерьма грешнику...умеют уважительно вести беседу...

и кстати оч мало церковников ходят проповедовать правду и "истину"...в основном колотят деньги в своих храмах и строят новые...а если и ходят проповедовать, то в общении постоянно прикрыто демонстрируют свое превосходство над "павшим в кучку дерьма грешником"


В сражениях за истину, последняя участия не принимает
 
РайдерДата: Четверг, 23.07.2009, 02:19 | Сообщение # 137
Генерал-полковник
Группа: Модератор
Сообщений: 860
Статус: Offline
Кстати о Иеговах... Это единственная религия,где есть Бог. Именно БОГ. Они поклоняються ТОЛЬКО ему. Ни икон, ни святых-только Бог. СОЗДАТЕЛЬ. Эта религия больше всех похожа на религию. Я их тоже уважаю smile Именно они почитают единого создателя. И община у них дельная. Там реально братство. Взаимпомомощь,понимание и все в таком духе.
 
UrmanДата: Четверг, 23.07.2009, 04:53 | Сообщение # 138
Генерал-майор
Группа: Проверенный
Сообщений: 478
Статус: Offline
Quote (Oscillator)
Убеждён ,что бога придумал человек

+1. Как я всегда говорил, люди создали богов, чтобы боги создали людей.

Quote (Райдер)
Именно они почитают единого создателя. И община у них дельная. Там реально братство. Взаимпомомощь,понимание и все в таком духе.

Ты сам это видел или говорил кто?


 
РайдерДата: Четверг, 23.07.2009, 11:44 | Сообщение # 139
Генерал-полковник
Группа: Модератор
Сообщений: 860
Статус: Offline
И сам видел,и говорили
 
NADДата: Воскресенье, 26.07.2009, 15:26 | Сообщение # 140
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенный
Сообщений: 529
Статус: Offline
Quote (Райдер)
Кстати о Иеговах... Это единственная религия,где есть Бог. Именно БОГ. Они поклоняються ТОЛЬКО ему. Ни икон, ни святых-только Бог. СОЗДАТЕЛЬ. Эта религия больше всех похожа на религию.

интересно smile а ведь и вправду у каждой религии есть свои "представители" и опознавательные знаки (бытовая мелочь)...а у них нет.
согласна с Оксилиратором: религия - власть и сила неимоверная, т.к. она способна многое внушить человеку, но она существует и правит напротяжении гораздо дольшего периода времени, чем два тысячелетия. тот же буддизм, например smile
 
РайдерДата: Воскресенье, 26.07.2009, 19:54 | Сообщение # 141
Генерал-полковник
Группа: Модератор
Сообщений: 860
Статус: Offline
Власть,Согласен. Но что плохого в такой власти? smile Сказали человеку-"не убий",иначе вы*бут рогатые раскаленной кочергой. Он вот и сидит думает-не убью. представьте себе,что греха нет. Никто не накажет,никто не осудит. Кроме закона,конечно,который впрочем не всегда наказывает,а порой и вообще невиновных. Да у нас бы такой хаос начался бы...
 
КатастроFаДата: Вторник, 26.01.2010, 23:57 | Сообщение # 142
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Статус: Offline
Вера в Бога и Сатану имеет место быть в моих мыслях.Единственное различие между ними в моих глазах-это мое личное отношение к каждому из них.Если ко 2-му я отношусь нейтрально,то к первому-с некой неприязнью.Каким-то подозрительням мне кажется этот тип...
 
NADДата: Среда, 27.01.2010, 20:11 | Сообщение # 143
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенный
Сообщений: 529
Статус: Offline
Quote (КатастроFа)
Каким-то подозрительням мне кажется этот тип...

интересная точка зрения..
КатастроFа, не могла бы ты рассказать о своих религиозных убеждениях поподробнее, если можно?
уж очень заинтересовало smile
 
КатастроFаДата: Среда, 27.01.2010, 20:45 | Сообщение # 144
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Статус: Offline
Понимаешь,всю жизнь мне говорили:вот он[Бог]-добро,а он[Сатана]-зло.Что бы побольше узнать о доброй стороне нашего быта,я прочитала библию,и после прочтения,у меня были появились причины для того,что бы сомневатся в мега-доброте Бога,каковой мне ее всю жизнь преподносили.Тогда я стала искать ответ на вопрос:почему же люди так уверены,что Бог добр и справедлив.Я ходила по церквям,смотрела всевозможные фильмы и пришла к выводу,что людям просто впарили когда они были уязвимы(были детьми или в сложной ситуации) и лишили мысленной возможности думать иначе.Я не отрицаю существования бога,лишь потому что не видала чудес,но я считаю,что он не столь безупречен,как думают многие-в библии есть моменты,рассмотрев которые,это можно понять.
Не то,что бы Сатана был"хорошим дядей" в моих глазах,но его хотябы не выдавали за что-то иное,поэтому я и отношусь к нему не столь плохо(!!!это не значит,что я сатанист!!!).Для меня эти оба равны,разница в том,что один парит мозг людям,а со стороны другого я такого не встречала.
 
РайдерДата: Среда, 27.01.2010, 22:51 | Сообщение # 145
Генерал-полковник
Группа: Модератор
Сообщений: 860
Статус: Offline
Библия еще ничего не значит smile Здесь произошла смена учений... Ветхий завет это вообще еврейский ТАнах,где Моисей с шайкой родственников окупировал Египет,после чего произошли волнения,смена власти,и о ужас!!евреев заставили РАБОТАТЬ!После чего они взбунтовались,им олясь своему диаволу разрушили Египет,и ушли в пустыню,чем ввергли Египтян в шок.Ведь пустыня для них земля мертвых.Каким таким богам они ушли молиться? Все нужно осмысливатьч ерез призму критичности,и понимания,что люди прикладывали свои корыстные рученки ко всем учениям.Все искажено.Так что на Библию опираться в поисках истины не стоит...
Бог созидание,Диавол-разрушение. Никто не обещал,что вселенная будет преподносить все на блюдечке.Созидание-добро.Но это не значит,что вам будет хорошо. Почему же тогда все пакости жизни сваливаються на созидание...?
 
NADДата: Четверг, 28.01.2010, 16:35 | Сообщение # 146
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенный
Сообщений: 529
Статус: Offline
хм..
ну, вообще считаю неправильным разделение на добро и зло.. просто существуют две крайности: созидающая и разрушающая. причем ни одна ни хорошая, ни плохая: они обе часть жизненного процесса, сменяющие друг друга.
а Библия - просто писания, мнения некоторых людей, повествующих историю..
а в божественное сотворение мира не верю - атеист я! а к религии как отношусь, можно почитать выше.
 
UrmanДата: Четверг, 28.01.2010, 18:17 | Сообщение # 147
Генерал-майор
Группа: Проверенный
Сообщений: 478
Статус: Offline
Согласен с Райдером на все сто! В течение веков существования христианства Библия менялась много раз. В частности, точно знаю, что Римский Папа Лев, кажется, XII (...ну, если имя и попутал, то факты помню) выбросил из Библии почти четыре главы, а потом вписал две новых.
Вера свободна и принадлежит одному человеку, а религия подчинена системе (церкви). Если системе требуется, чтобы люди не болели венерическими заболеваниями, значит, они триста раз впишут в Библию, как плохо совокупляться с кем попало и т.д., если им нужно, чтобы на них бесплатно работали, перепишут, что нужно много работать на благо Господа, ничего не требуя взамен, вот, собственно и все.
NAD, я так понял, что Райдер говорил о том, что у нас принято называть созидание - добром, а разрушение - злом.
Quote (Райдер)
Созидание-добро.Но это не значит,что вам будет хорошо


 
РайдерДата: Пятница, 29.01.2010, 13:03 | Сообщение # 148
Генерал-полковник
Группа: Модератор
Сообщений: 860
Статус: Offline
Да,именно это я и хотел сказать smile
 
NADДата: Суббота, 30.01.2010, 20:52 | Сообщение # 149
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенный
Сообщений: 529
Статус: Offline
Райдер, ну, я как всегда не в теме biggrin
извиняюсь..
 
UrmanДата: Вторник, 02.02.2010, 10:50 | Сообщение # 150
Генерал-майор
Группа: Проверенный
Сообщений: 478
Статус: Offline
NAD, ты, кстати, выразилась более правильно в итоге. tongue
Тоже мне, "не в теме" biggrin


 
ФОРУМ » О РАЗНОМ » Курилка » О религии (Fuck the religion)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
При использовании материалов сайта, обратная ссылка обязательна!
Designed by ZASICH (c)
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz