ТОП СКАЧАТЬ
ТОП ФОТО
ТОП ЧТИВО
MetallicA: S&M с симфоническим оркестром [Скачать концерт]81581
Cradle of Filth - Temptation [Скачать клип]32334
Lordi - Hard Rock Hallelujah [Скачать клип]31263
Accept - Balls to the wall [Скачать клип]21121
Cradle of Filth - The Promise Of Fever [Скачать клип]20762
Кувалда - Бетономешалка [Скачать клип]20449
Amon Amarth - Live At Reykjavik 2004 [Скачать концерт]16471
AC-DC Часть 235713
Amatory23448
AC-DC Часть 113762
The 69 Eyes13601
Negative13324
Black Metal11961
Oomph!11544
Mushroomhead11291
A.F.I.9167
Twisted Sister9085
МЕНЮ
Последнее на ФОРУМЕ
Видеоурок FL studio
Новый англоязычный альбом TIMATI «SWAGG»
Купить Qiwi кошелек без смс
Купить Qiwi кошелек без смс
Купить Qiwi кошелек без смс
Купить Qiwi кошелек без смс
Как правильно залить музыку ?
Помогите
Новичкам
ASPEN – презентация альбома «Меланхолия»...
ОПРОС
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2642
 
ГЛАВНАЯ » 2007 » Декабрь » 28 » QNTAL аннонсировали новый альбом
QNTAL аннонсировали новый альбом
Украшения с символическим почерком.

При прослушивании дебютного альбома QNTAL, вышедшего в далеком 1992 году, можно почувствовать, как разум проникает в волшебное очарование готики так, как свет проникает в величественные окна готических соборов. Эта черта стала характерной особенностью последующих альбомов группы, но всегда видоизменялась в новых вариациях. Если “Silver Swan” приобрел загустевшую и сжавшуюся форму готики, то теперь на “Translucida”, новом шестом альбоме группы, она растворилась снова, став опять чистой и прозрачной .

Michael Popp, Syrah (Sigrid Hausen) и Philipp Groth сделали “Translucida” копией "Silver Swan". Предыдущий альбом QNTAL приглашает слушателей в богато наполненный звуками параллельный мир. Цель альбома была соединить электронные элементы в единое целое настолько близко, насколько возможно, но в это раз средневековые звуки объединяются вместе с современными электронными пассажами. QNTAL VI – Translucida с ясным и понятным языком обращает внимание на настоящее время, но и не исключает повороты прошлого, ведь музыка QNTAL всегда остается в двух направлениях.

Средневековая музыка и авангард.

Перемещение настоящего времени в средние века и средних веков в настоящее время - это характеризовало QNTAL еще со времен, когда Michael Popp и Syrah, оба выпускники университета музыки и театра в Зальцбурге, основали группу вместе с Ernst Horn (DEINE LAKAIEN) в 1991 году. Michael Popp после университета работал как вольнонаемный музыкант и композитор в двух театрах в Вене и в Мюнхене, в то же самое время играя на средневековых инструментах вместе с DEINE LAKAIEN, а также вместе с Syrah и ESTAMPIE работал над собственными интерпретациями средневековой музыки. И теперь мы видим QNTAL таким, какой он сейчас есть, аркой между средневековьем и авангардом.
Успех не заставил себя долго ждать, "Ad Mortem Festinamus" с первого альбома стал первым клубным хитом группы. Следующим хитом стал "Palästinalied" со второго альбома, но трио не удовлетворилось простым сведением средневековых звуков с современными битами.

Путешествие к «Серебряному Лебедю».
Вместе с продюсером и клавишником Philipp’ом Groth’ом, который заменил Ernst’а Horn’а, QNTAL посвятили себя изучению саг и легенд о Тристане и Изольде в 2003 году. Повышение планки в музыкальном плане и объединение отдельных песен в концептуальный альбом поставили новые стандарты, которые привели к коммерческому успеху группы. QNTAL III стали номером два в немецких альтернативных чартах, а магия концертов QNTAL вылилась в первый DVD релиз. "QNTAL IV – Ozymandias" показал группу с мирских горизонтов их музыкальной вселенной. Используя поэму Перси Шелли, а также звуки эпохи ренессанса, вышла композиция “Flow”, исполненная на лютне, а эра барокко вместе с Генри Парселлом вылилась в “Remember Me”. Новомодная электроника была соединена с улучшенным старым звучанием группы, результатом которого стал трек “Cupido”, занявший первую позицию в немецких чартах. Наконец, "QNTAL V – Silver Swan" - это эпическое путешествие через реальность, которое приблизило группу к новым творениям в соединении прошлого и настоящего.

"Translucida" – между настоящим и будущим.

Теперь QNTAL обратились к миру фей. Вместо помпезных усовершенствований в альбоме доминирует неприукрашенная элегантность. Полупрозрачные аранжировки фокусируют внимание на разностороннем вокале Syrah'а, который не аккомпанирует хору в этот раз. С радужного трека “Sleeping” до меланхоличного “Passacaglia” исключительный голос классической школы пения исследует различные музыкальные ландшафты. Cледует обратить внимание на несколько треков, кандидаты в клубные хиты, такие как “Sumer”, “Ludus” и “Glacies” (средневековая танцевальная песня, синтезированная последовательно без удаления «старой» изюминки QNTAL). Альбом сбалансирован между прошлым и настоящим и открывает возможности будущего. QNTAL переносит мир эмоций и мысли 12-ого века в век 21-й, и как орнаменты готической архитектуры, музыка группы фокусируется на большой силе любви, грусти, красоты и желания, отражаясь в повседневной жизни слушателей.

“Translucida” выйдет 29.02.2008 на Drakkar Records.

Обсудить на ФОРУМЕ >>

Материал взят с http://www.darkside.ru

Категория: Анонсы | Просмотров: 865 | Добавил: ZASICH | Рейтинг: 5.0 |
Всего комментариев: 1
1 вадим  
0
B)группа просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! cool biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
При использовании материалов сайта, обратная ссылка обязательна!
Designed by ZASICH (c)
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
ВХОД

Поиск по новостям
Последние НОВОСТИ
Slayer — War at the Warfield
Cannibal Corpse - Decency Defied
Cannibal Corpse - Decency Defied [Live]
F.K.U. - Metal Moshing Mad (1999) (Re-re...
VENOM покинул барабанщик
Cutterred Flesh - Torture Is Medicine (2...
Nar Mattaru - Путь Воина (2009)
Nar Mattaru - Пробуждение (2006)
Armaggedon - I.N.R.I. ( I, Nazarene, Rec...
Obscura - Retribution (2006)
ДРУЗЬЯ
СЧЁТЧИК
Rambler's Top100 Яндекс цитирования PageRank