ТОП СКАЧАТЬ
ТОП ФОТО
ТОП ЧТИВО
MetallicA: S&M с симфоническим оркестром [Скачать концерт]81604
Cradle of Filth - Temptation [Скачать клип]32352
Lordi - Hard Rock Hallelujah [Скачать клип]31280
Accept - Balls to the wall [Скачать клип]21137
Cradle of Filth - The Promise Of Fever [Скачать клип]20780
Кувалда - Бетономешалка [Скачать клип]20466
Amon Amarth - Live At Reykjavik 2004 [Скачать концерт]16490
AC-DC Часть 235737
Amatory23467
AC-DC Часть 113780
The 69 Eyes13620
Negative13443
Black Metal11979
Oomph!11566
Mushroomhead11308
A.F.I.9284
Twisted Sister9110
МЕНЮ
ВХОД

ОПРОС
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2642
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Райдер, Heksus  
ФОРУМ » ФОРУМ МЕТАЛЛИСТОВ » Музыканты и группы » H.I.M.
H.I.M.
Aka-BlackДата: Воскресенье, 08.03.2009, 15:30 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 30
Статус: Offline
Группа «HIM» появилась на свет летом 1995 года в городе Хельсинки. Вилле Вало, ныне фронтмен коллектива, реализовал-таки свою мечту и создал разновидность рока, «Love Metal», музыку, сочетающую в себе элементы попа, металла, готики и глэма. Музыкальную карьеру он начал как басист Jazz и Fusion, записывал песни с группами «The 69 Eyes» и «The Agents».
Первоначальное название коллектива звучало как «Super Gene Simmons’s Offspring» (в честь бас-гитариста Kiss). После первого же концерта состав группы изменился (на смену Золтону пришел Бартон). Тогда же изменилось и название группы — «HIM».
Одной из первых работ «HIM», что, кстати, расшифровывается как «His Infernal Majesty», стал кавер «Wicked Game» Криса Айзека. И сразу же группа получила контракт с BMG Finland.

Вилле Вало — личность непонятная. Не то циник, не то страдающий романтик. Его глубокий, эмоциональный вокал привлекает к себе внимание не только женской части публики. Ходят слухи, в венах певца течёт капля крови Дракулы. «Все дело в моей репутации настоящего бабника, абсолютно безнадежного к тому же. Я сгораю в любви раз за разом» - говорит исполнитель.

В 1997 году выходит сингл «When Love And Death Embrace», в 1998 году «Your sweet 666» и «Beginning of the end». Каждый из них стал первым в Финляндии в чартовом рейтинге. После трёх синглов вышел дебютный альбом «Greatest Love Songs vol.666». Альбом стал «золотым» по продажам в Финляндии (более 200 000 копий), а группа получила у себя на родине все возможные награды за самый лучший дебют. Он содержит 9 песен, из которых 7 написаны самим Вилле Вало. Второй кавер-версией является интерпретация классической рок-композиции 70-ых «Blue Оyster Cult» «Don»t Fear The Reaper».

После ошеломительного успеха в Финляндии ребята сыграли на двух крупных немецких фестивалях и были замечены немецкими любителями рока. Во время тура по Германии, Австрии и Швейцарии в составе произошли перестановки, и вместо клавишника Antto пришёл Juska-Mikko Salminen, а место барабанщика Juhana занял Mika Karppinen. На концертах всегда был аншлаг. Перед Новым годом группа начинает запись второго альбома, но затем кое-что меняется, и запись переносится в Rockfield Studio в Wales, а продюсером становится Джон Фрайер (Рабрта с «Nine Inch Nails» и «Depeche Mode»). Новый альбом «Razorblade Romance» появился на прилавках в январе 2000 года. Сингл «Join me» мгновенно занял первое место в финских и немецких хит-парадах и удерживался там более 2-х месяцев! Эта композиция вошла в саундтрек к фильму Роланда Еммериха (режиссёр фильмов «День независимости», «Годзилла») «13-ый этаж».

В это же время альбом находится в топ-100 лучших альбомов года. Критики признают «HIM» представителями современного рока. Группа отправляется в первый большой европейский тур. Мартовский концерт в Берлине транслировался на всех музыкальных каналах немецко-говорящих стран. После этого в самых известных и модных журналах появляются статьи и интервью с членами группы, они же становятся гостями всех возможных музыкальных и молодёжных передач.
В конце концов из-за напряженного графика и болезни Вилле (тот не выдрживал темпа новой жизни) тур пришлось приостановить.
Третий альбом «Deep Shadows And Brilliant Highlights», сразу же стал платиновым, как и «Razorblade Romance». Четвёртый лонгплей получил название "Love Metal" (по стилю) и вышел в свет в 2003 году.

На сегодняшний день состав группы представляет собой следующее: Ville Hermanni Valo (вокал), Mikko Paananen (бас), Mikko Lindstorm (гитара), Mika Karppinen (барабаны), Janne Puurtinen (клавиши).
Финская же группа, образованная амбициозным ангелоподобным парнем, прогремела на весь мир и получила небывалую известность.


Один проникающий взгляд...Твой мир безвозвратно расколот...

Сообщение отредактировал Heksus - Воскресенье, 08.03.2009, 15:34
 
FlooDOFFtoPДата: Воскресенье, 08.03.2009, 15:31 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенный
Сообщений: 641
Статус: Offline
Клипы нравятся.
 
HeksusДата: Воскресенье, 08.03.2009, 15:38 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модератор
Сообщений: 1300
Статус: Offline
Мне нравятся старые альбомы. А начиная с "Love metal" терпеть не могу.

Aka-Black, создавая тему, желательно пиши свои ощущения и мысли по поводу группы. А на их сайт можно просто ссылку дать, для тех, кому хочется больше информации.

P.S. картинку я уменьшил, а то она формат страницы нарушила.


 
Aka-BlackДата: Воскресенье, 08.03.2009, 15:48 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 30
Статус: Offline
Heksus, спс за предупреждение,а картинка большая получилась да))))
мне очень нравиться эта группа,Вало повлиял на меня и на мои музыкальные вкусы,и после химов я начала слушать только рок и метал)))))))и я все равно считаю,что хим-это готик-метал))))
официальный сайт http://www.heartagram.com


Один проникающий взгляд...Твой мир безвозвратно расколот...
 
HeksusДата: Воскресенье, 08.03.2009, 17:20 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модератор
Сообщений: 1300
Статус: Offline
Quote (Aka-Black)
я все равно считаю,что хим-это готик-метал

А я, что готик-рок. Такой как ранние Entwine и To die for. Эти 2 группы мне даже больше нравятся.

Quote (Aka-Black)
Heksus, спс за предупреждение

Это не предупреждение - это подсказка wink


 
FlooDOFFtoPДата: Воскресенье, 08.03.2009, 17:52 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенный
Сообщений: 641
Статус: Offline
Жаль что я клавиатуру вижу еле еле, спасиба Heksus,
H.I.M. - супер это моё мнение.


Сообщение отредактировал FlooDOFFtoP - Понедельник, 09.03.2009, 11:34
 
TIREDДата: Воскресенье, 08.03.2009, 18:06 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 129
Статус: Offline
Не скажу, что слушаю регулярно, но два альбома есть. VENUS DOOM, DARK LIGHT.
По настроению и такое настроение бывает smile


« Металическая жесткость—не прерогатива дегенератов, а глубокий рычащий вокал на самом деле всего лишь выразительное средство»
 
Requiem666Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 21:32 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Статус: Offline
Согласен с флудофтопом. Я ещё пару их песен под гитару знаю biggrin
 
РайдерДата: Воскресенье, 08.03.2009, 22:15 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Модератор
Сообщений: 860
Статус: Offline
Quote (Requiem666)
Согласен с флудофтопом

На счет Хексуса?)))
А мне Хим...не знаю как wacko Я их просто не слушаю.Ну может пара трэков найдеться,но...
 
FlooDOFFtoPДата: Воскресенье, 08.03.2009, 22:39 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенный
Сообщений: 641
Статус: Offline
Quote (Райдер)
На счет Хексуса?)))

Та раслабся я отрезвел, послушав мыслено H.I.M.


Сообщение отредактировал FlooDOFFtoP - Воскресенье, 08.03.2009, 22:57
 
РайдерДата: Понедельник, 09.03.2009, 00:32 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Модератор
Сообщений: 860
Статус: Offline
Да я ж не всерьез smile Понимаю
 
БондарьДата: Понедельник, 09.03.2009, 01:36 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 92
Статус: Offline
Группа прикольная, музыка цепляет
 
TIREDДата: Понедельник, 09.03.2009, 19:02 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 129
Статус: Offline
Давно не слушал, сегодня попробовал, как-то не покатило. Медленно, как-то, излишне распевно, да блин вкусы меняются….даже удивительно surprised

« Металическая жесткость—не прерогатива дегенератов, а глубокий рычащий вокал на самом деле всего лишь выразительное средство»
 
ФОРУМ » ФОРУМ МЕТАЛЛИСТОВ » Музыканты и группы » H.I.M.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
При использовании материалов сайта, обратная ссылка обязательна!
Designed by ZASICH (c)
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz