ТОП СКАЧАТЬ
ТОП ФОТО
ТОП ЧТИВО
MetallicA: S&M с симфоническим оркестром [Скачать концерт]81585
Cradle of Filth - Temptation [Скачать клип]32340
Lordi - Hard Rock Hallelujah [Скачать клип]31267
Accept - Balls to the wall [Скачать клип]21126
Cradle of Filth - The Promise Of Fever [Скачать клип]20767
Кувалда - Бетономешалка [Скачать клип]20452
Amon Amarth - Live At Reykjavik 2004 [Скачать концерт]16476
AC-DC Часть 235718
Amatory23451
AC-DC Часть 113766
The 69 Eyes13602
Negative13327
Black Metal11964
Oomph!11550
Mushroomhead11294
A.F.I.9272
Twisted Sister9090
МЕНЮ
ВХОД

ОПРОС
Какое направление металла Вы предпочитаете?
Всего ответов: 10162
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Oscillator  
ФОРУМ » О РАЗНОМ » Курилка » СУБКУЛЬТУРЫ (ваше отношение ним..и тд и тп)
СУБКУЛЬТУРЫ
FlooDOFFtoPДата: Воскресенье, 29.03.2009, 21:00 | Сообщение # 91
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенный
Сообщений: 641
Статус: Offline
Quote (Ложь)
садо-мазо
Это и есть любовь только другая, у нас тоже любовь другая. smile
 
РайдерДата: Понедельник, 13.04.2009, 23:04 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
Группа: Модератор
Сообщений: 860
Статус: Offline
Готы:
Очень популярная нынче субкультура. Отличительные особенности: черная одежда, мрачный макияж как у девушек, так и у юношей, мучнисто-белое лицо (грим, пудра).
Выразителем настроения у готов является готическая музыка. У этой субкультуры нет четкой идеологии, это скорее, явление эстетическое. Готов завораживает все потустороннее, имеющее отношение к смерти. Однако их разговоры о тщете всего сущего – это, скорее эпатаж. Готы не пропагандируют самоубийство, в чем обвиняют их многие в последнее время.

Эмо:
Субкультура, близкая по стилю к готам. В одежде традиционно используются черные и розовые цвета. Название произошло от музыкального стиля – эти ребята предпочитают слушать эмоциональную музыку. Часто подвергаются насмешкам со стороны других субкультур, ибо они намеренно не сдерживают свои чувства, что выражается либо в нескрываемых слезах, либо в бурной радости. Надо отметить, что первое встречается чаще.

Металлисты. Рокеры:
Достаточно распространенная и давно известная субкультура. Поклонники соответствующего направления в музыке. Могут быть агрессивны. Одеваются обычно в черную одежду, щедро украшенную металлическими изделиями. Обязательные атрибуты – «козаки» и «косуха».

Сатанисты:
Субкультура, вышедшая из металлистов. Внешне похожи на готов, но относятся к загробному и потустороннему намного серьёзнее. Практикуют жертвоприношение и не гнушаются проявлением насилия по отношению к другим людям.

Скинхеды:
Пожалуй самые агрессивные из неформалов. Политические взгляды скорее фашистские, хотя на деле основная масса скинов относится агрессивно ко всем, кто не в их рядах. Форма одежды – узкие джинсы, куртка без воротника, тяжелые ботинки.

Панки:
Вызывающе неряшливы. Практикуют культ нечистоплотности. Не гнушаются алкоголем и наркотиками. Речь грубая, с использованием жаргонизмов. Более известны своими прическами – «ирокез». Проповедуют идеи анархизма. Агрессивны. Враждуют с металлистами и скинами.

Straight edge:
Все те же панки, но более миролюбивые. Основная особенность – полный отказ от наркотиков, табака и алкоголя.

Граффиттеры:
Граффитеры рисуют на бетонных заборах, гаражах и т.д. яркие и цветные картинки, но ни в коем случае не скабрезные надписи и политические лозунги.

Рэпперы:
Субкультура, носящая у нас подражательный характер. Основные черты: свободная одежда, своеобразная пластика, увлечение экстремальными видами спорта и уличным баскетболом. Находятся в острых отношениях с металлистами и скинхедами.

Растаманы:
Носят майки с изображением канабиса, вязаные береты красно-желто-зеленого цвета. Прически – дреды или африканские косички. Предпочитают музыку Боба Марлей и эго последователей, курить травку и постигать смысл жизни.

Рейверы или «тусовщики»:
Стиль – яркие одежды, безумный окрас волос, экзотические украшения. Много времени проводят в ночных клубах, употребляют наркотики.

Ролевики:
Поклонники стила fantasy в целом и творчества Толкиена в частности. Питают пристрастие к древним культурам, одеваются в соответствии с расой (гномы, эльфы, гоблины, орки, тролли и т.д) или профессией (воин, маг, бард). Вполне миролюбивы, но это движение относят к наиболее опасным, потому что оно затягивает, подменяя реальность.

Фаны:
Одна из наиболее агрессивных субкультур, пользующаяся особенной популярностью в России. Об их достижениях знают все.

Хиппи:
Носят длинные распущенные волосы, которые поддерживает тонкая полоска «хайратник».
Из одежды предпочитают джинсы и балахоны. Проповедуют пацифизм, внутреннюю свободу и непротивление злу.

Трейсеры:
Люди, которые воспринимают городской пейзаж как полосу препятствий, которую нужно преодолеть. Основное внимание уделяется скорости реакций и точному расчету собственных возможностей.

Гопники:
Они же антинеформалы. Главная идея – изничтожение всего, что по их мнению отличается от «нормального». Носят спортивный костюм, используют в речи тюремный жаргон. Агрессивны.

По материалам журнала 100.

 
†ОкРоВаВлЕнНаЯ_пЛеТь†Дата: Понедельник, 13.04.2009, 23:26 | Сообщение # 93
Подполковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 137
Статус: Offline
Quote (Райдер)
Проповедуют идеи анархизма. Агрессивны. Враждуют с металлистами и скинами.

незнаю какие панки ,но анархо- панки какрас-то не враждуют с металистами.
из выше перечисленных и вообще субкультур я нормально отношусь ко всем но с большим уважением конечно к :
металлистам, анархо-панкам ( очень уважаю)
хиппи, готы (разумееться тру-готы)
к эмо отношусь "никак" , я их уважала примерно 5 лет назад когда их не так пиарили и когда они были ЭМО а не "породие- на позёров -на эмо" dry
 
HeksusДата: Понедельник, 13.04.2009, 23:29 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Модератор
Сообщений: 1300
Статус: Offline
Quote (Райдер)
Гопники:

Quote (Райдер)
Носят спортивный костюм

Quote (Райдер)
Агрессивны

Я гопник wacko


 
†ОкРоВаВлЕнНаЯ_пЛеТь†Дата: Понедельник, 13.04.2009, 23:35 | Сообщение # 95
Подполковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 137
Статус: Offline
Quote (Heksus)
Quote (Райдер)
Гопники:

Quote (Райдер)
Носят спортивный костюм

Quote (Райдер)
Агрессивны

Я гопник


ну если рассуждать по-этому принципу то почти все здесь -гопники )
 
HeksusДата: Понедельник, 13.04.2009, 23:46 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Модератор
Сообщений: 1300
Статус: Offline
Да я вообще не люблю такие разделения, типа: те одеваются в это, а те в это, одни должны то, другие это... Отсюда и берутся стереотипы и ярлыки

 
†ОкРоВаВлЕнНаЯ_пЛеТь†Дата: Понедельник, 13.04.2009, 23:48 | Сообщение # 97
Подполковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 137
Статус: Offline
Quote (Heksus)
не люблю такие разделения

прочитав это - человеку который ничего об этом не знал - нечего и не узнает толком . это просто самое крадкое "определение"


Сообщение отредактировал †ОкРоВаВлЕнНаЯ_пЛеТь† - Понедельник, 13.04.2009, 23:49
 
NarmelothДата: Вторник, 14.04.2009, 00:35 | Сообщение # 98
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Offline
ну..гопота - это вообще отдельный разговор!!
для меня это недочеловеки cool


Спрашивай - наполнишься сведениями. Не спрашивай - научишься думать
 
РайдерДата: Вторник, 14.04.2009, 01:16 | Сообщение # 99
Генерал-полковник
Группа: Модератор
Сообщений: 860
Статус: Offline
Это стереотипная статья))Не советую вам ее особо воспринемать...
 
UrmanДата: Вторник, 14.04.2009, 04:03 | Сообщение # 100
Генерал-майор
Группа: Проверенный
Сообщений: 478
Статус: Offline
Разговор о субкультурах, по-моему, изначально подразумевает использование ярлыков. Должны же мы как-то друг друга понимать smile Субкультура предполагает, что её можно описать, рассказать о ней, вот и появляются штампы: кто во что одет должен быть и что ему делать полагается.

Quote (Васян)
у большинства это все возрастное, так сказать, способ утвердиться в обществе, да возраст в основном 14-17 лет, возраст юношеского максимализма, пора резких решений и бунтарности

Грамотно, конечно, сказано. Обычно в более взрослом возрасте люди перестают активно причислять себя к каким-либо субкультурам. Но где-то в глубине души большинство остается приверженцами почти тех же идеалов, что и в ранней юности. Если они не были показушными, конечно. smile

Quote (Бондарь)
Надеюсь, что все они рано или поздно одумаются

А зачем? Так тоже жить можно нормально. Я вот всегда готов сказать, что я - металлист. И это звучит гордо! biggrin newrus

Quote (Heksus)
Если это действительно твоё, то на всю жизнь твоим и останется.

+1 patsak


 
NarmelothДата: Вторник, 14.04.2009, 22:05 | Сообщение # 101
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Offline
Quote (Райдер)
Я вот всегда готов сказать, что я - металлист. И это звучит гордо!

Тоже горжусь что я металист и одумываться не собираюсь


Спрашивай - наполнишься сведениями. Не спрашивай - научишься думать
 
FlooDOFFtoPДата: Вторник, 14.04.2009, 22:28 | Сообщение # 102
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенный
Сообщений: 641
Статус: Offline
Quote (Narmeloth)
Тоже горжусь что я металист и одумываться не собираюсь

+1
Quote (Urman)
А зачем? Так тоже жить можно нормально. Я вот всегда готов сказать, что я - металлист. И это звучит гордо!

+1
Я тоже металлист и этим горжусь smile


Сообщение отредактировал FlooDOFFtoP - Вторник, 14.04.2009, 22:29
 
ЛожьДата: Вторник, 14.04.2009, 22:44 | Сообщение # 103
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенный
Сообщений: 739
Статус: Offline
Quote (Urman)
что я - металлист. И это звучит гордо!

Quote (FlooDOFFtoP)
Я тоже металлист и этим горжусь

почти Горький..=)


В сражениях за истину, последняя участия не принимает
 
UrmanДата: Вторник, 14.04.2009, 23:00 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Группа: Проверенный
Сообщений: 478
Статус: Offline
Quote (Ложь)
почти Горький..=)

А то! Мы тут тоже не лыком шиты! Плагиат в массы!!! biggrin


 
NADДата: Среда, 20.05.2009, 06:46 | Сообщение # 105
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенный
Сообщений: 529
Статус: Offline
Quote (Urman)
И это звучит гордо!

гордиться увлечением и состоянием души немного странно...если так оно и есть,значит так оно и будет!!!врядли кто будет отступаться от того,к чему лежит его душа happy
к слову о субкультурах:тупая попытка подстроить выделяющихся из общей массы и скучной толпы людей!а чтоб не бояться этих странных созданий,люди придумали пару-тройку характеристик (иногда даже необоснованных), которые в последствие и стали стереотипами.
все новое пугает,и,чтоб не пугаться,придумали термин субкультура...
а,когда это стало модно - быть причастным к субкультуре (что модного-то???объясните,пожалуйста:мой мозг не в состоянии адекватно смотреть на эту ситуацию!), нормальные люди стали называть всяких болванов позерами! а сейчас,смешно смотреть и слушать,позеры спорят,кто из них неформальнее...
такие дела,товарищи!!!печально,но факт. dry
 
ФОРУМ » О РАЗНОМ » Курилка » СУБКУЛЬТУРЫ (ваше отношение ним..и тд и тп)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
При использовании материалов сайта, обратная ссылка обязательна!
Designed by ZASICH (c)
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz