ТОП СКАЧАТЬ
ТОП ФОТО
ТОП ЧТИВО
MetallicA: S&M с симфоническим оркестром [Скачать концерт]81581
Cradle of Filth - Temptation [Скачать клип]32334
Lordi - Hard Rock Hallelujah [Скачать клип]31263
Accept - Balls to the wall [Скачать клип]21121
Cradle of Filth - The Promise Of Fever [Скачать клип]20762
Кувалда - Бетономешалка [Скачать клип]20449
Amon Amarth - Live At Reykjavik 2004 [Скачать концерт]16471
AC-DC Часть 235713
Amatory23448
AC-DC Часть 113762
The 69 Eyes13601
Negative13324
Black Metal11961
Oomph!11544
Mushroomhead11291
A.F.I.9167
Twisted Sister9085
МЕНЮ
ВХОД

ОПРОС
Какое направление металла Вы предпочитаете?
Всего ответов: 10162
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Райдер, Heksus  
ФОРУМ » ФОРУМ МЕТАЛЛИСТОВ » Музыканты и группы » Darkside (gothic-metal, darkwave)
Darkside
VitalДата: Суббота, 07.06.2008, 00:45 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 25
Статус: Offline
- DARKSIDE -

История шведской группы Majestic Vanguard берет свое начало в начале девяностых, когда 3 участника нынешнего состава Daniel Eskilsson, Andreas Andersson и Samuel Freden основали группу Sentinel, с которой так ничего толком и не записали. Благополучно развалившись в 95 году и забив на музыку, в начале 21 века они вновь решили попробовать свои силы в музыке, нашли вокалиста Peter Sigfridsson и под именем Divine Disciples выпустили демо в середине 2004 года. Тут их и заметил Christian Rivel, фронтмен Narnia и, видимо, миссионер по жизни, тут же подписав очередную христианскую формацию на своем лейбле. И вот вновь поменяв название на Majestic Vanguard и доукоплектовав состав гитаристом Johan Abbelson’ом, группа записала в 2005 году свой дебютный альбом “Beyond The Moon”.

Исполняя добротный и незатейливый пауэр метал, с небольшими прогрессивными вставками, Majestic Vanguard не хватают звезд с неба, однако делают свою работу качественно и достойно, так что слушая “Beyond The Moon” у любителя стиля практически не возникнет повода цепляться к музыке шведов. Неплохой вокал, напоминающий то первого фронтмена Nocturnal Rites, то Оливера Хартмана, то отца крестника Кристиана Ривела не раздражает, гитарные соляки на уровне и их количество разумно, клавишных поливов тоже не сказать, что много, даже буклет не выбивается из стандартов оформления для подобных групп – в общем, все по-шведски прилежно, добротно и качественно.

Это как стул или стол из Икеи – он собран из хорошего дерева, нигде не шатается и не скрипит, но поставь рядом еще с десяток таких, свой Вы отличите навряд ли. Другое дело, что Икея предлагает выбор и возможность его покрасить, но кто же даст совершить подобное с музыкой, остается ее только слушать. Справедливости ради замечу, что изменений требуется не так и много, а желание провести такую замену возникнет лишь в том случае, если подобных групп у Вас в коллекции сотни. Если же Вы неравнодушны к пауэру и не чураетесь христианской направленности в лирике, “Beyond The Moon” явно выпущен для Вас. (Диск предоставлен компанией Mystic Empire)
Blindman

Благодарить Бога за всё подряд – от ломтика хлеба, поданного на обед, до сезонного понижения цен на "чёрное золото" – в добром американском обществе стало глубокой традицией, а уже потом через склизкие щупальца штатовских телешоу эта новоявленная привычка прокатилась по миру. К счастью для тех, на кого ещё снежным комом не свалилось лохматое откровение и чьё серое вещество головного мозга не полностью рассосалось, авторы образчиков христианского металла чаще всего не бравируют своей принадлежностью к самой популярной на Земле мифологии – христианству, т.е. не украшают музыкальные экзерсисы хоралами и откровенными проповедями. Majestic Vanguard как раз из этой благословенной категории, хотя их тексты и пестрят обращениями к Всевышнему и прочими отнюдь не мирскими глупостями.

Пятёрка шведов, возглавляемая (вот это действительно редкость!) барабанщиком и не претендующая на собственное восхождение до высшего эшелона melodic metal, тем не менее, производит в целом положительное впечатление. Скрещивая power metal с толстым слоем лёгкой, почти глянцевой клавишной атмосферы, скандинавы умудряются не попадать в конкретный ассоциативный ряд, хотя уши финской школы в рамках стиля (в первую очередь, классиков Stratovarius) определённо торчат. Так играют все подряд и никто конкретно. На ум приходят какие-нибудь малобюджетники вроде Harmony или Magnitude 9, но каждый любитель соответствующей музыки назовёт подобных групп как минимум дюжину. Симпатичные мелодии, неплохая запись, приятное оформление, достойные аранжировки и отличный, фактурный вокал Петера Сигфридссона. Невозможность обретения собственного лица никак не влияет на относительно неплохую слушабельность. Качественный материал от очевидной музыкальной формации второго плана.

Состав группы :

Peter Sigfridsson - vocals
Johan Abbelson - guitars
Samuel Freden - keyboards
Andreas Andersson - bass
Daniel Eskilsson - drums

ssylka na pesnyu-Prelude Melancholia
http://my.mail.ru/mail/fashist_777_/audio


GOTHIC FOREVER !!!
 
3-1111Дата: Среда, 15.02.2012, 17:17 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Статус: Offline
Амплитуда цветовой вспышки.
Согласно нормам стандартов EA, амплитуда цветовой вспышки должна быть равной размаху синхроимпульса, а центр вспышки должен располагаться на уровне гашения. Амплитуда измеряется по шкале анализатора видеосигнала в поворотной купольной, внутренней IP - камеры и должна составлять 40 единиц RE. В процессе эксплуатации систем следует периодически проверять, соответствует ли размах вспышки размаху синхроимпульса.


Видеонаблюдение, охранные системы - продажа в
 
ФОРУМ » ФОРУМ МЕТАЛЛИСТОВ » Музыканты и группы » Darkside (gothic-metal, darkwave)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
При использовании материалов сайта, обратная ссылка обязательна!
Designed by ZASICH (c)
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz