ТОП СКАЧАТЬ
ТОП ФОТО
ТОП ЧТИВО
MetallicA: S&M с симфоническим оркестром [Скачать концерт]81572
Cradle of Filth - Temptation [Скачать клип]32328
Lordi - Hard Rock Hallelujah [Скачать клип]31254
Accept - Balls to the wall [Скачать клип]21109
Cradle of Filth - The Promise Of Fever [Скачать клип]20756
Кувалда - Бетономешалка [Скачать клип]20441
Amon Amarth - Live At Reykjavik 2004 [Скачать концерт]16463
AC-DC Часть 235702
Amatory23439
AC-DC Часть 113753
The 69 Eyes13594
Negative13314
Black Metal11951
Oomph!11536
Mushroomhead11283
A.F.I.9158
Twisted Sister9078
МЕНЮ
ВХОД

ОПРОС
Какое направление металла Вы предпочитаете?
Всего ответов: 10162
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Райдер, Heksus  
ФОРУМ » ФОРУМ МЕТАЛЛИСТОВ » Стили и направления » Рэпметал
Рэпметал
OscillatorДата: Пятница, 07.11.2008, 19:32 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модератор
Сообщений: 426
Статус: Offline
Где-то уже затрагивалась тема "поп-метала" как направления и непосредственно процесса "попсения" всего метала как культуры.А вот темы влияния стилей друг на друга ещё не было...
Групп этого направления не так уж много и как такого развития оно не получило и застряло на уровне рэпкора/нюметала/металкора. Но они есть smile
Многие этот стиль не воспринимают всерьёз ,хотя я считаю ,что это слияние двух разных отдельных муз.направлений ,как чёрного и белого
Слушаю ваше имхо





Сообщение отредактировал Oscillator - Суббота, 08.11.2008, 01:43
 
TehDokДата: Пятница, 07.11.2008, 20:24 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 139
Статус: Offline
E-sex-T например. Советую послушать альбом "Время слона". А ваще надо слушать то что нравится.
 
HeksusДата: Суббота, 08.11.2008, 02:47 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модератор
Сообщений: 1300
Статус: Offline
Я в детстве слушал Limp Bizkit и Papa Roach (у них правда вставки рэпа, а не полностью). Сейчас не особо вставляет. В общем против такой музыки ничего не имею, если качественно сделано

 
VihaДата: Суббота, 08.11.2008, 18:47 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Кароче - есть рэп ( это кал), есть великий металл, если смешать бульдога с насорогом получится гипопотам чёрного цвета с натписью на лбу DJ. BOBO и с длиными волосами.
 
ЛожьДата: Суббота, 27.12.2008, 00:12 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенный
Сообщений: 739
Статус: Offline
реп металл...хм..однозначно "нет"

В сражениях за истину, последняя участия не принимает
 
FlooDOFFtoPДата: Вторник, 13.01.2009, 22:34 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенный
Сообщений: 641
Статус: Offline
Рэр метал не может существовать, потому что не важно с какими музыкальными инструментами исполняется рэп, это может быть эл.гитара с бочками. Так же метал не может быть в исполнении рэпа так как у рэпа отсутствует мелодия соло и ритма.
 
PeaceDeathsДата: Пятница, 16.01.2009, 13:51 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Статус: Offline
В рок-музыке он встречается в таких жанрах, как рэпкор, ню-метал и альтернативный рок.(с) Википедия
НО...ню-метал-далеко не метал, рэпкор-обезьяна с гитарой, альтернативный рок-на рок то не всегда похож...Короче, метал в классическом и не очень своем проявлении никак не может содержать эту гадость...рэпметал-это горчица сладкая или поющая ж*па: в принципе возможно, но не красиво как-то...
 
OscillatorДата: Суббота, 17.01.2009, 12:01 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Модератор
Сообщений: 426
Статус: Offline
Quote (FlooDOFFtoP)
Рэр метал не может существовать, потому что не важно с какими музыкальными инструментами исполняется рэп, это может быть эл.гитара с бочками. Так же метал не может быть в исполнении рэпа так как у рэпа отсутствует мелодия соло и ритма.

Причём тут мелодия и ритм в рэпе ?
Слияние речетативов рэпа и мелодии ,ритма ,соло и т.д метала- вот в чём соль



 
FlooDOFFtoPДата: Суббота, 17.01.2009, 19:19 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенный
Сообщений: 641
Статус: Offline
Quote (Oscillator)
Слияние речетативов рэпа и мелодии ,ритма ,соло и т.д метала- вот в чём соль

Ваще biggrin не понятно что. wacko
 
mazur82Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 14:54 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Статус: Offline
Ктигорически неприемлю симбиоз такого плана как рэп-метал . Рэп вобще ненавижу. cool

Да здравствует РОК!!
 
TIREDДата: Понедельник, 09.03.2009, 17:36 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 129
Статус: Offline
Хотим мы этого или не хотим но метал эволюционирует и видоизменяется. Иначе не получили бы мы сначала хард-рок, потом хеви-метал, треш, симфоник-метал, дэт-метал и.д. хорошо когда это происходит естественным путем и «новое поколение» наследует достоинства своих предшественников. Иное дело когда пытаются скрестить то что в природе не совместимо, вот и получаются такие нелепые образцы не жизнеспособные, и бесполезные. Они привлекают внимание чисто из любопытства. Сиамские близнецы, это же не что-то новое, а скорее уродство.
Реп-метал отношу к такому неудачному эксперименту. И хочется задать один вопрос, а зачем это нужно? Реп это приметив, забава, понты и позерство. Я вообще не пойму, кто прилепил два понятия. Все эти эксперименты белокожих ребят в репе, я понимаю как прикол, типа смотрите как из вашей белеберды можно сделать что-то похожее на музыку, типа смотрите и учитесь как это делается. Я думаю они очеловечивали реп, а не пытались соединить это с металлом. Так было и с джазом, только после того как им заинтересовались белые музыканты, он получил свое развитие.
Как пример Limp bizkit.можно к ним по-разному относится, но для меня они как памятник поражения темнокожего репа, это лучшее и интересное, что можно было сделать в репе, все край. И на все наезды реперов могу сказать, Limp bizkit вас сделал.

По интервью в СМИ с метал музыкантами улавливается их желание привносить изменение в звучание. Если делает музыку интереснее, почему бы и нет. Слушал Nile они использовали едва уловимые египетские мотивы, придало это оригинальности и интереса.
И не надо искать сразу название стилю, метал он и есть метал.

http://www.darkgrot.ru/music/style/80/


« Металическая жесткость—не прерогатива дегенератов, а глубокий рычащий вокал на самом деле всего лишь выразительное средство»
 
HeksusДата: Понедельник, 09.03.2009, 18:14 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модератор
Сообщений: 1300
Статус: Offline
Quote (TIRED)
Как пример Limp bizkit.можно к ним по-разному относится, но для меня они как памятник поражения темнокожего репа, это лучшее и интересное, что можно было сделать в репе, все край. И на все наезды реперов могу сказать, Limp bizkit вас сделал.

Если честно, то я только Limp Bizkit и знаю в этом направлении. А группы играющие сейчас мне неизвестны. Да и самих Limp Bizkit я со школьных лет не слышал. А в общем, спорить о том, нужно такое направление или нет - бессмысленно. На любую вещь, даже самую отвратительную, всегда найдутся свои слушатели. Я просто не обращаю на это внимания, и слушаю то, что нравится мне. Пусть появился рэп-метал, но ведь из-за этого не исчезли классические метал направления, а значит нет причин для паники. Каждому своё.


 
TIREDДата: Понедельник, 09.03.2009, 18:46 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (Heksus)
А в общем, спорить о том, нужно такое направление или нет - бессмысленно. На любую вещь, даже самую отвратительную, всегда найдутся свои слушатели

Я не ограничиваю себя жесткими рамками, иногда из любопытства пробую что-то другое, но как правило ничего стоящего не нахожу. Искал что-то по реп-металу, слушал Cypress hill, Bone еще что-то, но это конкретно реп с темнокожими и ничего интересного для себя не нашел. Единственное, как писал Limp Bizkit и то отдельные вещи.
По поводу споров я согласен, я сторонник того, чтобы писать о достоинствах своей любимой музыки, а не о недостатках чужой.


« Металическая жесткость—не прерогатива дегенератов, а глубокий рычащий вокал на самом деле всего лишь выразительное средство»
 
NarmelothДата: Вторник, 10.03.2009, 01:01 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Offline
Quote (TehDok)
Я в детстве слушал Limp Bizkit

я тож слушал, сейчас слушаю в основном блк и дэт, но этим не ограничиваюсь.
есть группы, которые ме нравятся и в них есть какието элементы о рэпа
а вот рэп в чистом виде не переношу dry


Спрашивай - наполнишься сведениями. Не спрашивай - научишься думать
 
HeksusДата: Вторник, 10.03.2009, 02:02 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модератор
Сообщений: 1300
Статус: Offline
Да и опять же, Limp Bizkit я слушал чисто из-за срывов. Тогда это казалось чем-то безумным. Нравилось smile

 
ФОРУМ » ФОРУМ МЕТАЛЛИСТОВ » Стили и направления » Рэпметал
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
При использовании материалов сайта, обратная ссылка обязательна!
Designed by ZASICH (c)
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz