ТОП СКАЧАТЬ
ТОП ФОТО
ТОП ЧТИВО
MetallicA: S&M с симфоническим оркестром [Скачать концерт]81534
Cradle of Filth - Temptation [Скачать клип]32309
Lordi - Hard Rock Hallelujah [Скачать клип]31226
Accept - Balls to the wall [Скачать клип]21080
Cradle of Filth - The Promise Of Fever [Скачать клип]20738
Кувалда - Бетономешалка [Скачать клип]20421
Amon Amarth - Live At Reykjavik 2004 [Скачать концерт]16436
AC-DC Часть 235683
Amatory23422
AC-DC Часть 113728
The 69 Eyes13572
Negative13292
Black Metal11931
Oomph!11516
Mushroomhead11155
A.F.I.9142
Twisted Sister9055
МЕНЮ
ВХОД

ОПРОС
Какое направление металла Вы предпочитаете?
Всего ответов: 10162
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Райдер, Heksus  
ФОРУМ » ФОРУМ МЕТАЛЛИСТОВ » Стили и направления » Митолкор
Митолкор
riffДата: Пятница, 07.03.2008, 22:14 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Статус: Offline
BlackPirat, Lamb Of God не дэт.Это трэшкор.
 
BlackPiratДата: Пятница, 07.03.2008, 23:09 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (riff)
BlackPirat, Lamb Of God не дэт.Это трэшкор.

Ну впринципе да. Это сочетание треша с детметалом или хардкором (немного путаю эти два стиля т. к. они похожи).


No Pain, No Game, No Problem.
Сайт любителей РОК-музыки
 
OscillatorДата: Суббота, 08.03.2008, 21:06 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Модератор
Сообщений: 426
Статус: Offline
Да по ходу дела не только эти два стиля....Анунех ставить в один ряд металкор и нюметал! >_<
Совершенно разные вещи ,причём одна из них ,как я считаю ,никакого отношения к металу не имеет -_ -



 
riffДата: Суббота, 08.03.2008, 22:49 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Статус: Offline
Oscillator, +1
 
OscillatorДата: Суббота, 28.06.2008, 12:13 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Модератор
Сообщений: 426
Статус: Offline
Вот вам ,тупо сбайянил у тётушки Вики smile
Металкор (англ. Metalcore) — жанр хардкора, основанный на соединении с металом. Хотя жанр популяризировался в новом тысячелетии, это не означает, что он появился в это время. Следует учитывать, что многие группы (например, Integrity) появились ещё в 1980-х.

Определить сам звук металкора однозначно невозможно в принципе, так как многие команды смешивают хардкор различных школ и разномастный метал, при этом так же вкрапляя и частицы других жанров, что само собой делает металкор разнообразным для слушателя. Изначально стиль назывался «кроссовером», то есть смешением различных по сути жанров воедино. Ближе к XXI веку, само определение «кроссовер» потеряло свою сущность, зато появилось слово «металкор», наиболее отражающее то, что стали играть многие музыкальные коллективы. По сути, современный металкор — это смешение хардкора новой школы как основы и шведского мелодичного дэт-метала или трэш-метала как составляющей части. Вокальные партии в подавляющем большинстве случаев имеют корневую основу скримо, а так же нью-метала.

В начале 90-х не было такого сильного влияния на металкор метала как такового, это пришло лишь со временем, изначально в металкоре лишь отчасти использовались метал риффы и соло партии, уже ближе к концу XX — началу XXI вв. добавились многочисленные бластбиты, кардан и пр. чисто металические фишки, но главным всё же оставались неповторимые для других стилей брэйкдаун и риффы через струну. Ближе к 1997 году металкор стал очень популярен во всём мире, так как сам текст жанра нёс в себе очень многие истины жизни, раскрывал более правильные понятия о человеке, делая каждого слушающего в некоторй степени «психологом». Так же привлекательность жанра состояла очень необычном звучании гитар и ударных благодаря смешению с хардкором мелодичного дэт-метала и трэша, а так же эмо и нью-метала. Сейчас металкор стал более религиозным, в текстах часто затрагивается тема «влияния» ангелов на людей. Молодые группы, такие как Bullet for My Valentine, As I Lay Dying, Caliban, Callisto, Antagonist, Arkangel — ещё больше раскрыли темы взаимоотношений и эмоций, а так же мистического влияния ангелов. В наши дни в Америке, Великобритании, Франции, Италии, Швеции, Финляндии, России, некоторых странах СНГ, а так же Австралии и Новой Зеландии набирает силу движение под названием «ангелы металкора». По большей части это — молодые люди, которые, благодаря умным текстам и мистическим контекстам металкора, научились воспринимать жизнь по новому. Их основная цель — это распространение металкора среди общих масс людей в надежде сделать этот мир лучше. Сами же молодые люди очень отзывчивы и очень трепетно относятся к любви и верности — по их словам, они живут этим.



 
HeksusДата: Воскресенье, 03.08.2008, 05:30 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модератор
Сообщений: 1300
Статус: Offline
А я люблю Killswitch Engage

 
OscillatorДата: Понедельник, 15.09.2008, 23:32 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Модератор
Сообщений: 426
Статус: Offline
А я люблю As I Lay Dying ,Killswitch Engage ,All Shall Perish , Walls Of Jericho smile
Вот ещё понравилась весчь smile
http://depositfiles.com/ru/files/7940250



 
TIREDДата: Четверг, 26.02.2009, 03:00 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (Heksus)
TIRED, у нас вот тут есть тема по Metalcore, почитай: http://metalworld.ucoz.ru/forum/8-429-2

Еще не освоился, пропустил.
Что интересное, у себя нашел диск группы"Bullet For My Valentine" , отлично, мощно, быстро, с чистым вокалом, второй голос с пронзительной хрипотцой. Понравилось очень, я теперь запутался совсем, надо будет разобраться.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Bullet_for_My_Valentine


« Металическая жесткость—не прерогатива дегенератов, а глубокий рычащий вокал на самом деле всего лишь выразительное средство»
 
HeksusДата: Четверг, 26.02.2009, 11:56 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модератор
Сообщений: 1300
Статус: Offline
TIRED, я думаю, что и ты найдешь Metalcore'овские группы, которые тебе понравятся, потому что он довольно таки разнообразен. Грубо говоря - металкор вобрал в себя элементы различных направлений. Часто в нём присутствуют ломаные, перегруженные гитарные риффы, смены ритма могут колебаться от самых быстрых до протяжних, медленных. Могут использоваться смазаные гитарные риффы, характерные для Black metal, гитарные соляки. Так же в металкоре используются практически все виды вокалов.

То что тебе понравилось, относится к мелодичному металкору. Не знаю, понравится тебе эта группа или нет, но ссылку дам. Группа называется In this moment, тоже относится к мелодичному металкору. В принципе под хорошее настроение, могу их послушать, правда не все песни - некоторые слишком мягкие. Девчушка поёт и покрикивает smile
http://getalbums.ru/2008....71.html


 
TIREDДата: Четверг, 26.02.2009, 17:20 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (Heksus)
В принципе под хорошее настроение, могу их послушать, правда не все песни - некоторые слишком мягкие.

Ты прав, действительно, мягкие преобладают. Мне показалось, что даже слишком сделан акцент на голосе, типа, а я еще вот так умею петь. Я в хорошем смысле. Но мне больше нравится... вот, 5 песня Daddy's Falling Angel, это то, что по мне и скорость то, что надо и
барабаны, гитары.
Действительно, Metalcore, он разный. Поэтому нет, четкого определения. Вот выбрал из сообщения Oscillatorа «Изначально стиль назывался «кроссовером», то есть смешением различных по сути жанров воедино», наверное, самое точное определение biggrin
Будем искать…


« Металическая жесткость—не прерогатива дегенератов, а глубокий рычащий вокал на самом деле всего лишь выразительное средство»
 
HeksusДата: Четверг, 26.02.2009, 23:25 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модератор
Сообщений: 1300
Статус: Offline
Quote (TIRED)
Будем искать…

Кого? smile

Quote (TIRED)
5 песня Daddy's Falling Angel, это то, что по мне и скорость то, что надо и
барабаны, гитары

Да, такие их темы мне тоже больше нравятся. Сейчас темку создам про группу MENDEED. Не знаю, слышал ты их или нет, но мне кажется - есть шанс, что тебе понравится.


 
PeaceDeathsДата: Вторник, 15.12.2009, 13:58 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Статус: Offline
Металкор-это техничные гитаристы из мелодик дет групп пытаются играть панк рок-пытаются петь чистым голосом, пытаются играть попроще, но то и дело вставляют высокие риффы и техничные соло...я бы так охарактеризовал...
Из всего металкора (в обширном его значении) уважаю мелодик металкор и мелодик деткор
 
ФОРУМ » ФОРУМ МЕТАЛЛИСТОВ » Стили и направления » Митолкор
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
При использовании материалов сайта, обратная ссылка обязательна!
Designed by ZASICH (c)
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz