ТОП СКАЧАТЬ
ТОП ФОТО
ТОП ЧТИВО
MetallicA: S&M с симфоническим оркестром [Скачать концерт]81534
Cradle of Filth - Temptation [Скачать клип]32309
Lordi - Hard Rock Hallelujah [Скачать клип]31226
Accept - Balls to the wall [Скачать клип]21080
Cradle of Filth - The Promise Of Fever [Скачать клип]20738
Кувалда - Бетономешалка [Скачать клип]20421
Amon Amarth - Live At Reykjavik 2004 [Скачать концерт]16436
AC-DC Часть 235683
Amatory23422
AC-DC Часть 113728
The 69 Eyes13572
Negative13292
Black Metal11931
Oomph!11516
Mushroomhead11155
A.F.I.9142
Twisted Sister9055
МЕНЮ
ВХОД

ОПРОС
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2642
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Oscillator  
ФОРУМ » О РАЗНОМ » Курилка » каннабиоидная зависимость (люди,помогите,вопрос больной,спросить некого!)
каннабиоидная зависимость
sharlottakordeДата: Вторник, 16.03.2010, 21:31 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 92
Статус: Offline
может,у кого есть опыт общения с людьми с каннабиоидной зависимостью?если человек клянется,что бросил-можно ли ему верить?и что с этим делать?я сама вообще против подобного времяпрепровождения,никогда на себе не испытывала,и сейчас не знаю,как себя вести,спросить некого,может,кто поделится опытом и своими соображениями??
 
DreamsДата: Среда, 17.03.2010, 15:05 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенный
Сообщений: 287
Статус: Offline
Каннабис не сильнодействующее средство. Не многие оказываются от него, тем более если есть возможность и время этим заниматься.

Добавлено (17.03.2010, 15:05)
---------------------------------------------
Если долгое время употреблять, то человек становится тупее (что бы избежать этого нужно много читать) так же появляется своеобразный жаргон при разговоре, не совсем понятный окружающим (это касается и юмора). Скажи ему если он бросит значит будет счастливым человеком. Если не поверит, то это на долго.


 
sharlottakordeДата: Среда, 17.03.2010, 22:05 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 92
Статус: Offline
спасибо!про отупение,жаргон и юмор-прямо в точку,я про это слышала и читала,но никогда не думала,что придется вживую такое наблюдать((говорила,приводила аргументы,со мной соглашался,потом все начиналось сначала,сейчас вот опять вроде просвет,но у меня уже ни сил,ни терпения не осталось снова ждать неизвестно чего,хочу отдохнуть от этого кошмара,поэтому и интересуюсь
 
UrmanДата: Четверг, 18.03.2010, 19:22 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенный
Сообщений: 478
Статус: Offline
В принципе, курение травки не опаснее алкоголя. То есть, если употреблять редко, то на организме практически не сказывается. Поэтому многие считают, что травка вообще не наркотик. Так что человека, вплотную подсевшего на травку, практически невозможно убедить в том, что это наркомания. Он ведь считает, что ничего страшного на самом деле не происходит. Как и алкоголики - их почти невозможно убедить в том, что они больны, - все ведь пьют!
Так что смотри в первую очередь на его отношение к предмету. Если он не считает травку наркотиком, то говорить уже не о чем - не одумается никогда (ну, или пока совсем плохо не станет). Если всё же понимает, что это наркотик, причём достаточно опасный - именно из-за слабости и незаметности воздействия, то шансы есть.
Иногда действует видеосъёмка укуренного, продемонстрированная человеку в трезвом состоянии. А лучше в состоянии отходняка. Если он себя ещё уважает, задумается.


 
HeksusДата: Понедельник, 22.03.2010, 00:33 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модератор
Сообщений: 1300
Статус: Offline
Quote (Urman)
Если всё же понимает, что это наркотик, причём достаточно опасный - именно из-за слабости и незаметности воздействия, то шансы есть.

У меня кстати таких знакомых много (Кубань ведь, мать её), к тому же я живу в такой локации, что славится своей травой на весь край... Так вот, все такие знакомые, как один говорят:"Я знаю что эта дрянь разрушает мой мозг, но употреблять не перестану. Это не просто привычка, а образ жизни." Так что осознание ими этой проблемы, ничем не лучше, а может даже наоборот. Насчёт тупости тоже не очень верно сказано. У большинства моих знакомых (употребляющих), уже есть высшее образование или они на данный момент его получают. С ними интересно общаться на разные темы, их словарный запас огромен, много читают, а некоторые, прямо уличные философы (при том что курят уже много лет). Так что тупость тут своеобразная. Она выражается не безграмотностью и ограниченностью. Их мысли бывают спутаны, в разговоре возникают неожиданные паузы, и они тупо смотрят в одну точку, пытаясь вспомнить на чём остановились. Так же не очень умное выражение лица, отсутствующий взгляд и замедленные движения (даже не под накуркой).

Quote (Urman)
Иногда действует видеосъёмка укуренного, продемонстрированная человеку в трезвом состоянии.

У многих такое наоборот становится легендой. Потом вспоминается и сотни раз пересказывается. Это может подействовать только на тех, кто употребил в первый раз.

Quote (Urman)
А лучше в состоянии отходняка.

Так и отходняка у них не бывает! По этому многие и предпочитают дурь, а не алкоголь.

А вообще, внешним воздействием мало чего добьёшься. Пока человек сам не осознает, что для него действительно дорого, и что своим поведением он мучает не только себя, но и всех близких, то ничего не изменится. Хоть бей, хоть угрожай, хоть привязывай. И даже клиники для наркоманов - чушь. Там с ними обращаются как с грязью, после такого ещё больше хочется забыться...


 
sharlottakordeДата: Понедельник, 22.03.2010, 22:58 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 92
Статус: Offline
спасибо за поддержку!!!видео показала-ноль эмоций в ответ.я б не доставала форумчан подобным вопросом,но спросить действительно некого,а речь идет об отце моего ребенка.не так давно это был вполне адекватный человек,но трава свое дело сделала-дебил дебилом,псих психом.у него какая-то сверхсильная раздражительность появилась,вещами швыряется,орет целый день по любому поводу,я так поняла-абстиненция.появился своеобразный психологический садизм-целый день способен за мной хвостиком ходить и вещать о моем несовершенстве,повторяет одно и то же по многу раз,на вежлмвую просьбу заткнуться реагирует реальной истерикой-со слезами,соплями и валянием по полу).,все шутки,разговоры сводятся к одной теме-трава и синька.кстати,он тоже из краснодарского края родом)короче,дурдом полный,я хоть в дурке успела в свое время поработать,но нервы сдают.проблема в том,что ребенок его обожает,и он ее тоже,но,я думаю,ничем хорошим такое не закончится,реально боюсь уже,что он меня вообще однажды убьет,да и вообще неприятное соседство.уже и разговаривала с ним,и скандалить пыталась,и видео показывала-неделя максимум нормально,потом все сначала..причем мы хоть и не южане,но у нас в городе каждый второй этим занимается,и купить-не проблема..((
 
HeksusДата: Понедельник, 22.03.2010, 23:15 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модератор
Сообщений: 1300
Статус: Offline
sharlottakorde, тут по любому дело серьёзное уже. Это не просто баловство травой... Зная таких людей, могу сказать, что он не отстанет, даже если разойдётесь. Тут нужно или уезжать, не сказав куда, или его изолировать. А так, будет приходить, и рыдать, и угрожать самоубийством и т.д. Будет говорить, что бросил, а когда ты проявишь слабость и сочувствие, простишь, то всё пойдёт по новой. У меня родные дяденьки такие оба. Им за 30 лет, они у бабки на шее висят и вечно обдолбаные, а как она их выгоняет, начинают царапать вены, жалиться и пускать сопли. И так постоянно.

 
UrmanДата: Среда, 24.03.2010, 15:49 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенный
Сообщений: 478
Статус: Offline
sharlottakorde, Хексус прав - это слишком серьезно уже. Тебе действительно скрываться от него надо. Истерик опасен всегда, а истерик-наркоман - вдвойне.

 
sharlottakordeДата: Пятница, 02.04.2010, 23:54 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 92
Статус: Offline
как вы были правы!!!! smile smile выгнала алкаша наконец-так сразу стало хорошо и спокойно!!теперь можно жить и не бояться!! biggrin никогда не думала,что это так прекрасно,у меня такого настроения не было уже лет десять! biggrin на радостях купила доче игрушку и себе iron maiden :)надеюсь,это надолго
 
HeksusДата: Суббота, 03.04.2010, 03:12 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модератор
Сообщений: 1300
Статус: Offline
sharlottakorde, ну поздравляю! smile
Quote (sharlottakorde)
надеюсь,это надолго

Искренне желаю тебе этого smile


 
sharlottakordeДата: Понедельник, 05.04.2010, 23:12 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 92
Статус: Offline
biggrin спс biggrin
 
ФОРУМ » О РАЗНОМ » Курилка » каннабиоидная зависимость (люди,помогите,вопрос больной,спросить некого!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
При использовании материалов сайта, обратная ссылка обязательна!
Designed by ZASICH (c)
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz