ТОП СКАЧАТЬ
ТОП ФОТО
ТОП ЧТИВО
MetallicA: S&M с симфоническим оркестром [Скачать концерт]81572
Cradle of Filth - Temptation [Скачать клип]32328
Lordi - Hard Rock Hallelujah [Скачать клип]31254
Accept - Balls to the wall [Скачать клип]21109
Cradle of Filth - The Promise Of Fever [Скачать клип]20756
Кувалда - Бетономешалка [Скачать клип]20441
Amon Amarth - Live At Reykjavik 2004 [Скачать концерт]16463
AC-DC Часть 235702
Amatory23439
AC-DC Часть 113753
The 69 Eyes13594
Negative13314
Black Metal11951
Oomph!11536
Mushroomhead11283
A.F.I.9158
Twisted Sister9078
МЕНЮ
ВХОД

ОПРОС
Какое направление металла Вы предпочитаете?
Всего ответов: 10162
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Oscillator  
ФОРУМ » О РАЗНОМ » Курилка » О немузыкальных направлениях искусства
О немузыкальных направлениях искусства
NADДата: Воскресенье, 24.05.2009, 20:39 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенный
Сообщений: 529
Статус: Offline
здесь много говорят о музыке (оно и понятно smile ),затрагивали тему поэзии,литературы и кино,но ни слова о живописи,графике,скульптуре,архитектуре,театре и многом другом...может,пора начать?;)))
 
РайдерДата: Воскресенье, 24.05.2009, 20:47 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модератор
Сообщений: 860
Статус: Offline
Эээ....я быдло biggrin Про живопись,скульптуры,театры и прочее не знаю
 
HeksusДата: Воскресенье, 24.05.2009, 21:14 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модератор
Сообщений: 1300
Статус: Offline
Quote (Райдер)
Эээ....я быдло biggrin Про живопись,скульптуры,театры и прочее не знаю

Райдер, пора нам с тобой ещё одну банду сколотить, ибо я тоже нихрена не шарю в перечисленных направлениях.

Как-то в классе 6м, нас водили в картинную галерею. наибольший интерес у нас вызвала сигнализация, оснащённая датчиком движения...

кстати, на форуме есть раздел "Культура". Надо было эту тему там создать. (он кстати вечно пустует...)




Сообщение отредактировал Heksus - Воскресенье, 24.05.2009, 21:16
 
NADДата: Воскресенье, 24.05.2009, 21:22 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенный
Сообщений: 529
Статус: Offline
Quote (Райдер)
я быдло

для этого существует менне грубое слово обыватель!)))я тоже не айс в этом,но мне просто это интересно))))))))
начнем с самого простого biggrin видел картинку с кричащим инопланетяшкой?;)оч знаменитая во всех смыслах))) это картина "Крик" известного норвежского модерниста Эдварда Мунка (и здесь Норвегия рулит biggrin )..очень глубокая картина...ты на нее смотришь и видишь неимоверный вопль,хотя вокруг тебя тишина...завораживает...;)
ну,"Черный квадрат" русского супрематиста Малевича ты всяко должен знать!)))пропеаренный и без того эпотажный художник 20века;)

Добавлено (24.05.2009, 21:22)
---------------------------------------------

Quote (NAD)
наибольший интерес у нас вызвала сигнализация, оснащённая датчиком движения...

Heksus, технические выставки тоже жутко интересная круть,хотя вот в этом нихрена не соображаю biggrin но как слюни-то текут,когда мимо проезжает мотоцикл...тупо немного;)
 
†ОкРоВаВлЕнНаЯ_пЛеТь†Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 21:24 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 137
Статус: Offline
а мне всегда была интересно почему у Мона Лизы нет бровей и ресниц? И правда ли что говорят что она была Любовницей да Винчи ...ктонить знает?

Сообщение отредактировал †ОкРоВаВлЕнНаЯ_пЛеТь† - Воскресенье, 24.05.2009, 21:24
 
HeksusДата: Воскресенье, 24.05.2009, 21:54 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модератор
Сообщений: 1300
Статус: Offline
А как вам вот такое искусство?

Картина от которой сходят с ума

Прежде чем смотреть картину - внимательно прочтите текст. Слабонервным смотреть не рекомендуется.

Картину нарисовал Билл Стоунхэм. Скандал начался после одной из выставок. Психически неуравновешенным людям, просматривающим данную картину становилось плохо, они теряли сознание, начинали плакать и т.д…

Началось всё в 1972, когда картина была нарисована Биллом Стоунхэмом по старой фотографии, где он был сфотографирован в пятилетнем возрасте и найденной в Чикагском доме где он жил в то время.

Впервые картина была показана владельцу и искусствоведу Лос-Анжелес Таймс, который после этого скончался. Может быть это было совпадением, а может и нет. Затем картина была приобретена актером Джоном Марли (умер в 1984 году). Далее начинается самое интересное. Картину обнаружили на свалке среди груды мусора. Семья нашедшая ее принесла домой и уже в первую ночь маленькая четырехлетняя дочка прибежала в спальню родителей с криками, что дети на картине дерутся. На следующую ночь, что дети на картине были за дверью. В следующую ночь глава семейства поставил видеокамеру на включение по движению в комнате где висела картина. Видеокамера сработала несколько раз.

Картина была выставлена на интернет-аукцион eBay. Вскоре на почтовые адреса администраторов eBay стали приходить тревожные письма с жалобами на ухудшение самочувствия, потерю сознания и даже сердечные приступы. На eBay (также как и в этом посте) стояло предупреждение, но народ как известно любопытный и многие пренебрегли предупреждением.

Картина была продана за 1025 USD, начальная цена составляла 199 USD. Страницу с картиной посетили свыше 30000 раз, но в основном просто ради интереса. Ее купил Ким Смит, проживавший в маленьком городке недалеко от Чикаго. Он как раз подыскивал, что-нибудь для своей только-что отремонтированной художественной галереи на просторах интернет. Когда он наткнулся на “Hands Resist Him” то сначала подумал, что ее нарисовали в сороковых годах и она прекрасно подойдет для него в качестве экспоната.

Это было бы концом истории, но письма стали приходить теперь на адрес Смита. Многие из них были как и раньше с рассказами о плохом самочувствие после просмотра картины, но были и те кто писали о зле исходившем от нее.

Другие требовали просто сжечь ее. Ему предложили услуги даже Эд и Лоррэйн Уоррены, известные как изгоняющие демонов в Амитвильском доме в 1979 году. Некоторые даже вспоминали известное убийство Сатилло в лесных холмах штата Калифорния. Призраки двух детей, как говорят, часто посещают дом на холмах. Экстрасенсы утверждали: “Мы видели мальчика. Он носил легкую футболку и шорты. Его сестра была всегда в тени. Он, казалось, защищал ее. Их звали Томом и Лаурой и они как две капли похожи на детей изображенных на картине.

Что же не то в этой картине? Может все дело в искажении пропорций и формы, легком, но навязчивом, заставляющем вглядываться. Посмотрите на голову мальчика: его макушка плоская, плоское и бесформенное, словно накрытое куском сырого теста, лицо. Посмотрите на дверь. У вас нет ощущения, что ростом мальчик выше взрослого человека, а дверь- огромна? Руки за невидимой преградой кажутся очень маленькими. Ноги у мальчика, в них тоже, что-то не то.

Есть ужасная неправильность. Она пугает.

Безусловно, что бы понять эту картину нужно думать как художник, ведь он рисовал себя.

Представьте, что это вы стоите у запертой двери, щурясь от яркого солнца. ОНИ не пускают вас в дверь и вам от этого хочется плакать (вы прикусили губу), но вы не будете, ведь вы уже взрослый.

Девочка рядом с вами - вовсе не враг, а ваш единственный спутник за этой дверью. Хоть она и кукла, и глаз у нее нет, и внутри пустая, но зато она знает, куда идти - ведь она - житель этого мира-за-дверью. Она проведет вас тем путем, где руки не смогут прогнать вас. Все хорошо, просто немножечко обидно, что сразу не пустили.

Улица - это сон, дом - это наш мир. Дверь - это граница между сном и явью, а руки - это “другие живые”. А может что это не ОНИ детей не пускают к себе, а дети не пускают ИХ к себе? Дети боятся, особенно мальчик, но он взрослый и не показывает это. Девочка не может бояться, потому что у неё нет чувств. Но они - мальчик и девочка точно знают, что РУКИ из ТОГО мира к ним не проберутся, не вломятся, потому что это совсем другой мир. Но бояться есть чего… хотя бы неожиданности. А вдруг?

А вот собственно и сама картинка


 
Игорь_8800Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 23:47 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенный
Сообщений: 265
Статус: Offline
Текст ито страшнее картины гы)

GeForce 9800GTX/4Gb RAM/500Вт/Core 2 Duo e8400/Корпус Gigabyte iSOLO 220 (2xFan, 2xUSB Audio, IEEE1394)Silver/HD320Gb
 
HeksusДата: Понедельник, 25.05.2009, 00:07 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модератор
Сообщений: 1300
Статус: Offline
Quote (Игорь_8800)
Текст ито страшнее картины гы

Я тоже так подумал, когда в первый раз это увидел. Наверное на русских такое не действует smile


 
РайдерДата: Понедельник, 25.05.2009, 00:36 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Модератор
Сообщений: 860
Статус: Offline
видел...фигня smile Не страшно.
У нас вот в городе очень распространена живоПИСЬ.Особенно зимой.Везде.Исскуство аля-малевич.Чебурашки,страшные картины боев на снегу и прочий авангард очень впечатляют.Особенно посреди улиц.Ну графити на стеклах и стенах домов типа "здесь был Вася"или"Света-шдюха"это само собой...Еще натюрморты в виде своеобразно расположенных куч мусора,которые иногда передвигаються,порой прямо на автомагистралях крупными партиями.Знаете как красиво? smile Центр города,огоньки,людишки нарядные и леетающие пакеты,перекатывающиеся банки..ммм.Приезжайте к нам smile
 
NADДата: Понедельник, 25.05.2009, 08:57 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенный
Сообщений: 529
Статус: Offline
Райдер, твои слова да в рекламный ролик какой-нибудь турфирмы... biggrin
Heksus, наиогромнейшее спасибо за картину !!!!!!:kiss:
это нечто...а кто-то еще хотел вступить в клуб быдлятников??? biggrin
она очень страшная...осознание одиночества человека (девочка есть,но она не может чувствовать-она лишь символ искусственности всего,что окружает милую детскую,но уже взрослую (надеюсь,поймете эту антитезу) одинокую,брошенную душу...)
никто не знает,что происходит за этой дверью...хочет ли он вступить в этот алчный мир или никого не пускать в свой мир за дверью с не ярко выраженным месяцем? (второй вариант мой-его и придерживаюсь)!
самый лучший способ избавиться от страха-признаться,что ты боишься чего-то!!!и начать противостоять ему!!!!:-)
еще раз огромное спасобо, Heksus smile smile
†ОкРоВаВлЕнНаЯ_пЛеТь†, ничего не знаю по поводу Моны Лизы,но в инете нашла несколько версий:
Есть несколько теорий о причине отсутствия у Моны Лизы бровей и ресниц. Некоторые ученые считают, это было модно у благородных дам того времени. Другие же полагают, что Леонардо просто-напросто не дописал картину, поскольку у него немало незаконченных работ. Есть версия, что брови и ресницы были смыты во время одной из первых реставраций картины и не восстановлены до сих пор. Один из самых странных вариантов – Мона Лиза страдала алопецией (выпадением волос) и даже нарисована в парике.
По поводу интимной связи между ними...не слышала ничего подобного. Возможно,в тех источниках,которые я смотрела,об этом умалчивалось...
 
HeksusДата: Понедельник, 25.05.2009, 10:11 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модератор
Сообщений: 1300
Статус: Offline
Quote (NAD)
еще раз огромное спасобо, Heksus

Да мне-то за что - не я ведь рисовал smile


 
NADДата: Понедельник, 25.05.2009, 10:32 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенный
Сообщений: 529
Статус: Offline
Quote (Heksus)
Да мне-то за что - не я ведь рисовал

ну,художнику тоже спасибо))))))))))) biggrin
 
†ОкРоВаВлЕнНаЯ_пЛеТь†Дата: Понедельник, 25.05.2009, 15:34 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 137
Статус: Offline
В этой картине что-то определенно есть ...очень необычные образы ,конечно каждая картина индивидуальна но эта особенная... не каждый может понять но художнику конечно респект) ну и Heksus`у тоже ..
А даже если сдесь есть что-то от чего можно терять сознание и все такое - думаю через нэт это не действует smile
 
NADДата: Понедельник, 25.05.2009, 15:50 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенный
Сообщений: 529
Статус: Offline
Quote (†ОкРоВаВлЕнНаЯ_пЛеТь†)
А даже если сдесь есть что-то от чего можно терять сознание и все такое - думаю через нэт это не действует

точно!может,в живую она гораздо сташнее...любой материал не имеет цвета-эта реакция глаза на электромагнитные волны,отражаемые вещами...вдруг сочетание этих пучков волн реально убийственно?...
кто хочет долгой и мучительной смерти,люди с суицидальными наклонностями,обращайтесь! biggrin сначала потратьте все свое состояние,а потом сдохните в страхе от этой картины...поистине искусство - страшная сила!!!
†ОкРоВаВлЕнНаЯ_пЛеТь†, привет smile
 
†ОкРоВаВлЕнНаЯ_пЛеТь†Дата: Понедельник, 25.05.2009, 15:57 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 137
Статус: Offline
Quote (NAD)
точно!может,в живую она гораздо сташнее...любой материал не имеет цвета-эта реакция глаза на электромагнитные волны,отражаемые вещами...вдруг сочетание этих пучков волн реально убийственно?...


..Не..не думаю что до такой степени...Эта картина просто странная ЕСЛИ смотреть на нее как простой зритель, а если подумать и посмотреть на нее как-то с другими мыслями то можно увидеть другую сторону картины.
Посмотреть картину в реальности в полоном объеме и на живых красках , - получиться совсем другой эффект чем просто уменьшенную невысококачественную картинку в нэте
 
ФОРУМ » О РАЗНОМ » Курилка » О немузыкальных направлениях искусства
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
При использовании материалов сайта, обратная ссылка обязательна!
Designed by ZASICH (c)
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz