ТОП СКАЧАТЬ
ТОП ФОТО
ТОП ЧТИВО
MetallicA: S&M с симфоническим оркестром [Скачать концерт]81565
Cradle of Filth - Temptation [Скачать клип]32325
Lordi - Hard Rock Hallelujah [Скачать клип]31248
Accept - Balls to the wall [Скачать клип]21103
Cradle of Filth - The Promise Of Fever [Скачать клип]20752
Кувалда - Бетономешалка [Скачать клип]20439
Amon Amarth - Live At Reykjavik 2004 [Скачать концерт]16460
AC-DC Часть 235700
Amatory23436
AC-DC Часть 113751
The 69 Eyes13590
Negative13312
Black Metal11946
Oomph!11532
Mushroomhead11280
A.F.I.9157
Twisted Sister9074
МЕНЮ
ВХОД

ОПРОС
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2642
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Oscillator  
ФОРУМ » О РАЗНОМ » Курилка » Литература (нуу, признавайтесь, когда в последний раз брали в руки книгу)
Литература
NADДата: Среда, 24.06.2009, 20:56 | Сообщение # 76
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенный
Сообщений: 529
Статус: Offline
Гете "Фауст" smile банально,но классику надо не только знать,но и читать! жаль,раньше этого не удавалось почитать...
 
DreamsДата: Четверг, 25.06.2009, 16:16 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Проверенный
Сообщений: 287
Статус: Offline
Давно хотел посоветовать песателя Роберт Ирвин Говард я его читал с большим удовольствием, осбый юмор, последовательность дейсвий, легкое чтение до сих пор вспоминаю серию книг "Конан" ну оч интересно.

Ссылочка http://lib.aldebaran.ru/author/govard_robert/


 
ЛожЪДата: Вторник, 30.06.2009, 23:21 | Сообщение # 78
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 85
Статус: Offline
Quote (Райдер)
А говорят еще интернет угроза обществу

не волнуйся ...интернет тожу угроза=)

Quote (NAD)
но классику надо не только знать,но и читать! жаль,раньше этого не удавалось почитать...

все правильно я, например, очень уважаю классику литературы


В сражениях за истину, последняя участия не принимает
 
UrmanДата: Среда, 01.07.2009, 08:25 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Проверенный
Сообщений: 478
Статус: Offline
Quote (Райдер)
В итоге я второй день уже сижу с этой книгой,забыл про занятия с гитарой,,интернет и прочие радости жизни

Как я тебя понимаю! Подарила мне подруга эту книжку - я ничего про неё не слышал тогда. Начал читать и привет. Пропал. Ходил, как зомби, с книгой везде. Сейчас грозится вторую подарить... smile
Ещё у него есть книга "Сумерки". Тоже очень неплоха. Если нравились в детстве книги с тягучими приключениями и загадками, то самое оно будет.

Добавлено (01.07.2009, 08:25)
---------------------------------------------

Quote (NAD)
Гете "Фауст"

Уже давно читал, был в восторге.
Вообще к классике я отношусь спокойно. Она ничем не отличается от любой другой литературы. Или нравится - или нет. Толстого, например, ненавижу, а Достоевского нежно люблю. smile
По моему, классика - это просто то, что принято знать, потому что кто-то когда-то сказал, что это здорово. Вот такой я кривой, теперь бейте cool


 
DreamsДата: Среда, 01.07.2009, 10:58 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Проверенный
Сообщений: 287
Статус: Offline
tommy

 
NADДата: Четверг, 02.07.2009, 18:07 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенный
Сообщений: 529
Статус: Offline
Dreams агрессивно настроен... biggrin а как будем бить? smile смайликами? biggrin
у каждого своя точка зрения! хорошо, что мало безразличных к великим произведениям smile smile smile
а так на вкус, на цвет...
 
UrmanДата: Суббота, 04.07.2009, 10:39 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Проверенный
Сообщений: 478
Статус: Offline
Quote (NAD)
мало безразличных к великим произведениям

А как определить, какие произведения великие? Если по количеству интересующихся, так всё дело в рекламе. Если по срокам их существования, так у более современных нет шансов. wink


 
NADДата: Суббота, 04.07.2009, 14:07 | Сообщение # 83
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенный
Сообщений: 529
Статус: Offline
Quote (Urman)
А как определить, какие произведения великие?

ну, этот "список" кто-то составил, грамотно обосновал, почему произведение надо считать великим, и, если большинство согласилось, значит так оно и есть...конечно, это немного глупо smile
 
ЛожЪДата: Воскресенье, 05.07.2009, 19:28 | Сообщение # 84
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 85
Статус: Offline
Quote (Urman)
Вот такой я кривой, теперь бейте

тааак чем тебя бить?

Добавлено (05.07.2009, 19:28)
---------------------------------------------
Urman, классика хм....ну возьми почитай Достоевского, а потом Дарью Донцову...вот тебе и разница


В сражениях за истину, последняя участия не принимает
 
РайдерДата: Воскресенье, 05.07.2009, 22:36 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Группа: Модератор
Сообщений: 860
Статус: Offline
Quote (ЛожЪ)
ну, этот "список" кто-то составил, грамотно обосновал, почему произведение надо считать великим, и, если большинство согласилось, значит так оно и есть...конечно, это немного глупо

Да ну...Просто действительно умные произведения. Их можно проанализировать,подумать...Это не просто сюжет,это и психология,и социология и там всякой хрени понамешано smile

Quote (ЛожЪ)
Как я тебя понимаю! Подарила мне подруга эту книжку - я ничего про неё не слышал тогда. Начал читать и привет. Пропал. Ходил, как зомби, с книгой везде. Сейчас грозится вторую подарить...

Дочитал?))Как тебе?
Вторая это хорошо...вторую надо бы найти... biggrin

 
UrmanДата: Четверг, 09.07.2009, 08:57 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Группа: Проверенный
Сообщений: 478
Статус: Offline
Quote (ЛожЪ)
.ну возьми почитай Достоевского, а потом Дарью Донцову...вот тебе и разница

Я не об этом говорил. Любому человеку, у которого в голове что-нибудь есть кроме соплей, понятно, что это вещи несравнимые. Я говорю о том, что классика - это набор литературы, которую по тем или иным причинам преподают в школе и которой восхищаются. Причем кто-то восхищается от души, по-настоящему, а кто-то, ничего не понимая, просто потому что "это же классика!". Поэтому я не люблю такие штампы. Лично для меня Лукьяненко классика. Толстой вообще, по-моему, графоман. Особого смысла в его произведениях я не вижу, и воды налито море разливанное. Просто слова "классику надо знать" обязывают её и уважать, а я с этим категорически не согласен.

Quote (Райдер)
Дочитал?))Как тебе?

Потрясающе! Давно уже прочёл, так до сих пор ещё впечатления остались. Концовка действительно не слишком впечатлила. А с другой стороны, какая была бы лучше? В общем, жду вторую.

А у меня жена с ума сошла. Пошла в книжный и принесла 11 томов Терри Пратчета. Пратчетт интересный достаточно писатель в стиле абсурда. Биография и библиография Когда-то меня довольно сильно впечатлила его книга "Роковая музыка" про рокеров в плоском мире. У него хороший здоровый юмор и нестандартное мышление. Вот буду читать. biggrin


 
ЛожЪДата: Пятница, 10.07.2009, 00:39 | Сообщение # 87
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 85
Статус: Offline
Quote (Urman)
Толстой вообще, по-моему, графоман. Особого смысла в его произведениях я не вижу, и воды налито море разливанное

если ты про Л.Н. Толстого, то зря...про воду там...мне он нравится...и Войну и мир читаю с удовольствием

Quote (Urman)
Причем кто-то восхищается от души, по-настоящему, а кто-то, ничего не понимая, просто потому что "это же классика!". Поэтому я не люблю такие штампы.

ты никогда не задумывался над тем, буквально все, что нас окружает можно так или иначе связать со штампами?
признание классикой,например, произведений Лермонтова может быть и штамп, но оч справедливо "поставленный"


В сражениях за истину, последняя участия не принимает
 
UrmanДата: Вторник, 14.07.2009, 21:28 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Проверенный
Сообщений: 478
Статус: Offline
ЛожЪ, похоже, мы такими темпами скоро кусаться начнём. Я прекрасно понимаю, что ты и Nad сказать хотите. smile Мы в общем уже всю тему обсосали biggrin
Да чёрт с ним - классика, не классика. Лишь бы на душе у всех было хорошо! wink


 
ЛожЪДата: Среда, 15.07.2009, 01:10 | Сообщение # 89
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 85
Статус: Offline
Quote (Urman)
ЛожЪ, похоже, мы такими темпами скоро кусаться начнём.

да нет, я вообще-то мирная smile


В сражениях за истину, последняя участия не принимает
 
Dara_AlfaДата: Четверг, 16.07.2009, 19:24 | Сообщение # 90
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 93
Статус: Offline
Quote (NAD)
ну, этот "список" кто-то составил, грамотно обосновал, почему произведение надо считать великим, и, если большинство согласилось, значит так оно и есть...

По поводу "списка" и штампов... В школе у меня была учительница литературы которая никаких мнений кроме общепринятых не принимала: Чацкий - жертва обстоятельств, Молчалин - урод, Печорин - герой, и никак иначе. Если высказывалась хоть доля сомнения в справедливости этих утверждений, то двойка тебе была обеспечена. Мне кажется этот пример и есть то извращенное отношение к классике, о котором говорил Urman.


 
ФОРУМ » О РАЗНОМ » Курилка » Литература (нуу, признавайтесь, когда в последний раз брали в руки книгу)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
При использовании материалов сайта, обратная ссылка обязательна!
Designed by ZASICH (c)
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz