ТОП СКАЧАТЬ
ТОП ФОТО
ТОП ЧТИВО
MetallicA: S&M с симфоническим оркестром [Скачать концерт]81565
Cradle of Filth - Temptation [Скачать клип]32325
Lordi - Hard Rock Hallelujah [Скачать клип]31248
Accept - Balls to the wall [Скачать клип]21103
Cradle of Filth - The Promise Of Fever [Скачать клип]20752
Кувалда - Бетономешалка [Скачать клип]20439
Amon Amarth - Live At Reykjavik 2004 [Скачать концерт]16460
AC-DC Часть 235700
Amatory23436
AC-DC Часть 113751
The 69 Eyes13590
Negative13312
Black Metal11946
Oomph!11532
Mushroomhead11280
A.F.I.9157
Twisted Sister9074
МЕНЮ
ВХОД

ОПРОС
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2642
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Oscillator  
ФОРУМ » О РАЗНОМ » Развлечения » Наша лирика
Наша лирика
РайдерДата: Среда, 27.08.2008, 11:10 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модератор
Сообщений: 860
Статус: Offline
Пишем все,что насочиняли smile Стихи,тексты...Не стесняемся-все свои tongue
 
HeksusДата: Четверг, 28.08.2008, 01:22 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модератор
Сообщений: 1300
Статус: Offline
А ну ка главный заводила - начинай biggrin , мы подхватим.... во всяком случае я.... наверное happy
P.S. это я к тебе, Райдер, обращаюсь biggrin , а то тему создал и свалил smile


 
РайдерДата: Четверг, 28.08.2008, 23:40 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Модератор
Сообщений: 860
Статус: Offline
Я чуть позже. Дискету с текстами найду...А то комп недавно форматировал wacko

Добавлено (28.08.2008, 23:40)
---------------------------------------------
Так....Один по памяти напишу smile
Хочеться сразу оговориться,текст и стих-вещи разные. К своим тектсам я слышу музыку,поэтому любое изменение рифмы,темпа-гармония с музыкой. В стихах такого быть не должно...
Сейчас стих...

В лесу осеннем желтым саваном листвы
Меня укроет осень от обиды.
На тех,кого оставил в городе большом,
И от того,что было позабыто.
На этом девственном ковре
Я позабуду все свои печали
Заката солнца луч расскажет и поманит,
Туда от куда нет возврата
Жди...
И шепот умирающей листвы
Расскажет мне о молодости леса
О изумрудном одеянии весны
Беспечном и веселом лете...
Но все проходит,не впервой
Мне видеть смерть листвы опавшей
Она похожа на меня-мечты,надежды...
Жизнь прекрасна.
И вспоминая свой нелегкий путь,
Я понимаю,как ужасна
Бормочет недовольная листва
О том,что жизнь ее напрасна...

Короче лошите biggrin че не так... Критике рад буду smile
зы-написано под впечатлением от Intro Arcanara

 
HeksusДата: Пятница, 29.08.2008, 01:58 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модератор
Сообщений: 1300
Статус: Offline
Лошить незачто, все ништяк. smile
Я вот вам представлю темку. Строго не судите, так-как мне было лет 13, когда я её написал. Это типа Black :D.

Вдали от дел людских,
Перед Царицей Тьмы,
Стою я на коленях,
В плену несносной боли.
Горит моя душа,
И пламя пустоты,
Охватывает всё,
Верша Царицы волю.

Я жил не видя свет,
Я жил Тьмой окружённый,
Я думал - света нет,
И знал, что Тьмой рождён я.

Мой грех - вся моя жизнь.
Мой крест - упасть в забвенье.
Мой крест - золой истлеть.
И нету мне прощения...
biggrin точно не помню чем навеяно. А на критику пне плевать, ибо сам это шедевром не считаю biggrin


 
РайдерДата: Пятница, 29.08.2008, 09:38 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Модератор
Сообщений: 860
Статус: Offline
Heksus, Круто,и рифма хорошая smile Тем более для 13 лет... В 13 лет все о другом пишут-любов там всякая,а ты уже ,вижу,"хипповал" biggrin
 
HeksusДата: Суббота, 30.08.2008, 03:51 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модератор
Сообщений: 1300
Статус: Offline
Ну спасибо за слова добрые biggrin . Как-нибудь ещё чего-нибудь выкину biggrin
P.S. а тяжеляк я с детства слушаю. biggrin Ещё году в 91, как IRON MAIDEN услышал, так с тех пор в этом направлении развивался. А когда первый раз услышал Black metal - сразу понял, что это моё biggrin




Сообщение отредактировал Heksus - Суббота, 30.08.2008, 03:56
 
РайдерДата: Вторник, 11.08.2009, 12:48 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Модератор
Сообщений: 860
Статус: Offline
Я тут статью забабахал в ливинтернет...зацените smile Только там она еще с картинками

Вот прямая сслыка http://www.liveinternet.ru/users/jounns/post108150608/

У мужчин длинные волосы либо любят,либо наоборот. Некоторая категория людей считает,что это весьма странно-длииноволосые мужчины. Действительно странно,что они так считают... Ведь длинные волосы издревне как раз прерогатива мужчин. Если изучить историю,то это будет ясно и обьяснимо.

Викинги. Эти здоровые,сильные и воинствующие мужчины носили длинные волосы и бороду. Вряд ли кто то сможет назвать их немужественными. И за этим кроется не просто "лень стричься",Как считают многие обыватели по своей неосведомленности. Викинги отращивали волосы,чтобы быть похожими на животных-львов,медведей. Они так же носили шкуры животных. Все это устрашающе действовало на врагов,и помогало викингам входить в боевой транс.

Славяне-наши предки так же носили прически из длинных волос. В этом тоже был смысл. Они верили в силу волос. Языческая культура славян была тесно связана с природой,поэтому они замечали все изменения и энергетику. Волосы,являющиеся хорошим энергетиком действительно обладают некой силой,впитывая память побед и поражений.Так же определялся возраст. Если подумать,то волосы-это наша память. И славяне все это хорошо чувствовали.

Короткие волосы вошли в моду с приходом Римской империи. Эта отлично организованная цивилизация создавало обученую армию. Им нужны были солдаты. Одинаковые и похожие. Для этого они обязали стричься свох солдат,создавая одинаковых,клонированных солдат,похожих и однотипных. Именно с этих времен началось подражание коротким стрижкам. И по мере завоеваний Рима, образцом мужественности и силы стали лысые мужчины. Но так же короткостриженных мужчин можно считать и образцом подчинения и неволи. Ведь стриглись они по приказу вышестоящих командиров,в отличие от древних войнах,которые были своюодны в своем выборе. Тем более в правящих верхах Рима,лысая голова считалось признаком глупости и болезни. И на управляющие посты предпочтение отдавалось людям с пышной шевелюрой.

В то время,как мужественных и сильных правительство брило налысо,маленький ,но гордый народ-Галлы,не подчинились Риму. Они отстаивали свою территорию,мужественно сражаясь с мощной военной машиной тоого времени. Для них длинные волосы стали символом свободы и неподчинения,насмешкой над обычиями римлян. Вот она,настоящая сила и мужественность. Великие города падали под натиском Рима,однотипной лысой армией...а Галия стояла на воле и силе своего народа.

Однако образ котороткостриженных мужчин прочно засел в умах народа. Носить длинные волосы стало неприличным.

Обычай вернули рыцари крестовых походов.Для них длинные волосы-подражание Христу,который тоже носил волосы.

Затем длинная прическа-признак аристократии. Однако в основном они носили парики с причудливо завинченными волосами.

На Руси инноватором стал Петр 1. Прожившую большую часть жизни на западе и приехав править в Россию,он все переиначил. Петр 1 в обязательном порядке сбрил волосы и бороды народу,оторвав их от своих корней. Я думаю,всем известно,что он был большим западнолюбом,и Россия в том виде,в котором она предстала перед ним,ему была не нужна. К слову сказать,он и споил наш народ,издав указы,в которых каждый должен был пить немеренно. До Петра 1 люди на Руси пили только по большим праздникам,и только слабоалкогольные напитки. Все это тянеться и по сей день...нам,людям со своей культурой навязывают абсолютно чужеродный западный уклад жизни. А Петр 1 почему то стал героем...

Совсем недавно,моду на длинные волосы ввели рок музыканты. В современном мире,где все разложено по полочкам,где каждый заранее знает ,как ему себя вести,и как ему одеваться,не навлекая гнева общественного-рокеры стали шоком. Для них длинные волосы стал символом свободы,индивидуальности,оторванности от общественных указаний по поводу внешности,презрение к стандартам. Здесь,как мне кажеться,прослеживаеться связь с галлами.

Затем и знаменитые ресслеры взяли идею длинных волос,разделив мнения викингов об устрашении противника.

Есть еще множество культур,где длинные волосы носили мужчины. Япония,кореные жители америки... Везде волосы-были каким то символом,некой силой. Можно ,конечно,думать,что в то время их не стригли ибо нечем было,что люди были некультурными и прочее ля ля ля... Пожалуйста... Но только стоить заметить,что состричь волосы-дело пары секунд,благо под рукой в те далекие времена всегда был острый кинжал,а культура,которой мы все с вами пользуемся-вся пошла с древних времен.Именно там люди были самые культурные,создавая ВСЕ,что у нас сейчас есть. А если поразмыслите,то мы не создали ничего ценного из культур в наше "сверхкультурное время"..в отличие от тех далеких времен.

Те,кто считает сейчас длинные волосы женской чертой ,говорят так от недостатка культуры,либо от слишком большой привязаности к общественным ярлыкам. Волосы-мужское начало.Так всегда было,есть и будет. Пример вам-история некоторых культур,которые я описал выше.

 
UrmanДата: Вторник, 11.08.2009, 14:32 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенный
Сообщений: 478
Статус: Offline
Райдер, хорошо сделал. smile Респект тебе и уважуха! friends
Только маленькое "но".
Quote (Райдер)
Викинги отращивали волосы,чтобы быть похожими на животных-львов,медведей. Они так же носили шкуры животных. Все это устрашающе действовало на врагов,и помогало викингам входить в боевой транс.

Это, прости, полная чепуха. Во-первых, викинги не знали, кто такие львы, во-вторых, фраза про звериные шкуры преподает их, как пещерных людей, ну, просто ощущение такое, недописана она - это по мелочи. А принципиальная ошибка в том, что викинги не стриглись лишь потому, что если волосы растут, то так и должно быть, а доблесть и умение длинноволосого воина доказывались тем, что он не подпускал врага на расстояние, позволяющее схватить за волосы. Клятвопреступников и воров в Скандинавии остригали, как и рабов, для отличия от достойного свободного человека. Кстати, римлян стригли именно для безопасности битвы, чтобы за волосы не схватили, а насчет одинаковости... Возможно. Я в римской истории не силен. smile


 
РайдерДата: Вторник, 11.08.2009, 16:02 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Модератор
Сообщений: 860
Статус: Offline
Quote (Urman)
Во-первых, викинги не знали, кто такие львы, во-вторых, фраза про звериные шкуры преподает их, как пещерных людей

Как это не знали?Викинги довольно таки далеко заплывали,и именно они открыли америку первыми. А про звериные шкуры тоже факт. Читал smile У них была методика входа в боевой транс-берсерки. Я и до этого читал,и,спасибо Хексусу за книжку одну,там много узнал.После чего еще начал изучить эту фишку. И они ассоциировали с себя с животными,для входа в транс.

 
РайдерДата: Вторник, 11.08.2009, 16:11 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Модератор
Сообщений: 860
Статус: Offline
Quote (Urman)
Кстати, римлян стригли именно для безопасности битвы, чтобы за волосы не схватили, а насчет одинаковости...

Возможно smile но есть в этом и доле "одинаковости",как мне кажеться
 
UrmanДата: Среда, 12.08.2009, 10:42 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенный
Сообщений: 478
Статус: Offline
Quote (Райдер)
Викинги довольно таки далеко заплывали,и именно они открыли америку первыми

Да, именно так. И львов они видели. Но уже в десятом веке. А волосы носили с шестого точно. К тому же, зачем им ассоциировать себя с какими-то чужими животными, когда в родных лесах водится столько сильных зверей. smile
Quote (Райдер)
А про звериные шкуры тоже факт. Читал

Да, они делали плащи из шкур, понтом считались плащи с капюшоном (бывшая голова зверя). Я же именно и подчеркнул, что эта фраза просто недоделана, что факт есть, а восприятие идёт не очень правильное. wink
Quote (Райдер)
У них была методика входа в боевой транс-берсерки

Берсерками были специально отобранные ещё в детстве воины, они учились входить в боевой транс, учились понимать своего зверя, чаще всего, чтобы войти в транс, использовали некое вещество в виде порошка, в составе которого были мухоморы. Что ещё там было не помню. Берсерков было очень мало. Если в хирде было человек 150, то один берсерк среди них - это было уже круто. Ассоциировали они себя с животным только внутри себя. Волосы к этому не имеют ни малейшего отношения. У каждого было своё животное: медведь, волк, куница, енот - самые распространенные, конечно, волк и медведь. А по твоим словам кажется, что все викинги поголовно были берсерками и все себя с кем-то ассоциировали.

Книги часто несут полный бред, к сожалению. Например, почти все считают, что викинги носили рогатые шлемы. Да, носили. Где-то с конца XI века, когда уже и викингами, как таковыми, не были. А во времена их самой активной деятельности были только обычные круглые шлемы. Так что в исторической литературе зачастую просто пишут то, что уже кто-то где-то писал, наплевав на правду, имея единственное желание - прославиться.


 
РайдерДата: Среда, 12.08.2009, 12:00 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Модератор
Сообщений: 860
Статус: Offline
Может быть и так)Но суть дела не меняет-викинги были крутыми чуваками,и они были волосатые biggrin И вряд ли их можно было назвать женственными)

Кстати,ггде то читал бред,мол,"наставить рога"-это от викингов. Типа у них были рогатые шлемы,и пока они с этими шлемами бороздили просторы морей,их жены им изменялли biggrin

 
UrmanДата: Воскресенье, 23.08.2009, 02:09 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенный
Сообщений: 478
Статус: Offline
Да, викинги были крутыми чуваками! smile Я сам немножко викинг. Просто болел в детстве, видно, много. biggrin Потому и поправил, чтобы вроде как поделиться. Ну, типа, теперь ты знаешь больше, значит к ним (нам) ближе. wink
Да, про рога забавно. Тоже мне, викинги-неологисты. biggrin Историкам и лингвистам таким надо ухи поотрывать, чтоб неповадно.:)


 
NADДата: Вторник, 01.09.2009, 20:15 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенный
Сообщений: 529
Статус: Offline
по-моему, это просто отличительный знак - фишка - по которой непросвещенный чел сможет по-умному сказать: "о! дак это ж викинг! они носили "рогатые" шлемы. Какой я сообразительный" а то как же иначе отличать по телику одних от других?! всяко по шлему! biggrin
 
UrmanДата: Воскресенье, 06.09.2009, 00:40 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенный
Сообщений: 478
Статус: Offline
NAD, biggrin

 
ФОРУМ » О РАЗНОМ » Развлечения » Наша лирика
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
При использовании материалов сайта, обратная ссылка обязательна!
Designed by ZASICH (c)
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz