ТОП СКАЧАТЬ
ТОП ФОТО
ТОП ЧТИВО
MetallicA: S&M с симфоническим оркестром [Скачать концерт]81533
Cradle of Filth - Temptation [Скачать клип]32308
Lordi - Hard Rock Hallelujah [Скачать клип]31225
Accept - Balls to the wall [Скачать клип]21078
Cradle of Filth - The Promise Of Fever [Скачать клип]20738
Кувалда - Бетономешалка [Скачать клип]20420
Amon Amarth - Live At Reykjavik 2004 [Скачать концерт]16435
AC-DC Часть 235682
Amatory23421
AC-DC Часть 113727
The 69 Eyes13571
Negative13291
Black Metal11931
Oomph!11516
Mushroomhead11153
A.F.I.9142
Twisted Sister9054
МЕНЮ
ВХОД

ОПРОС
Какое направление металла Вы предпочитаете?
Всего ответов: 10162
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Oscillator  
ФОРУМ » О РАЗНОМ » Компьютеры » Видеоурок FL studio (Создание музыки на компьютере)
Видеоурок FL studio
andrey1986Дата: Четверг, 06.10.2011, 15:51 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline
Создание музыки на компьютере, с чего начать?

Вопрос, которым задаются многие, кто хочет начать писать музыку на компьютере или уже делает первые шаги на этом поприще: «С чего же начать? И главное как начать, что бы, не было мучительно долго…»

Раз ты читаешь эту статью, значит, компьютер у тебя уже есть и полдела уже сделано, до полного комплекта нужна еще и звуковая карта, скорее всего, какая-то уже есть, для начала этого хватит. Осталось только выбрать и установить программу, в которой все и будет происходить.

Я рекомендую FL Studio 9.
Почему именно FL Studio 9 спросишь ты?

Тут все просто, скорее всего, ты уже пробовал, какую-нибудь программу или по крайней мере интересовался, какая программа лучше. Информации на сей счет масса, тут и форумы, книги, другие тематические ресурсы, просто заройся.
И раз уж ты дочитал до этого места, то, скорее всего ты еще не определился и это не твоя вина. Дело в том, что при всем разнообразии источников информации, нигде нет единогласия по поводу того, что же лучше для начинающего.

Я не буду подливать масла в огонь этих споров и утверждать, что FL Studio лучшая программа на свете и уж тем более не буду доказывать это с помощью анализа и сравнения программ, зачем тратить твое и мое время, которое можно посвятить созданию музыки!

Просто проведу аналогию: К примеру, ты пришел в клуб, где всю ночь отрывался под классную музыку, обслуживание выше всяческих похвал, полно красивых девушек, да и еще ушел домой не один)))

Насколько тебе важно знать, колонки, какой фирмы в этом клубе, а каким микшером пользовался DJ, а как платят зарплату официанткам, один или два раза в месяц?

То же самое с выбором программы...

Мое мнение такое - FL Studio лучше всего подходит для того, что бы создавать, то, что хочется, с минимум усилий, а именно классные треки! Не зарываясь в бесконечное количество настроек, опций, не уходя в техническую сторону вопроса, вместо того что бы творить!

FL Studio проста и понятна, даже можно сказать user friendly и при этом на своем борту она несет поистине устрашающий боезапас возможностей! (поддержка VST/DX плагинов, многодорожечная запись, 32-битное микширование, расширенная поддержка MIDI и многие другие страшные слова), одним словом, тебя ничто не ограничивает писать ту музыку, которую хочешь именно ты от trance до hip-hop и многое другое.
Вообщем, FL Studio это именно то, что нам нужно!

Я пишу эту статью с одной целью, показать тебе, что все гораздо проще, чем кажется и научиться создавать музыку может любой, буквально за несколько минут. И тут я не преувеличиваю!
Начнем с настройки FL Studio.

Настройка FL Studio

SoundCard Setup

Что такое драйвер звуковой карты и для чего он нужен?
Звуковая карта - это устройство, с помощью которого проигрывается звук в компьютере (ну вдруг из названия не ясно). Звуковая карта может быть встроенной в материнскую плату, в виде отдельной карты, вставляемой в слот-расширения, или в виде внешнего устройства. (Это для общего развития)
Драйвер звуковой карты - это то, что позволяет звуковой карте работать в операционной системе. Драйвер несет информацию о количестве входов-выходов, о поддерживаемых форматах сигнала и т.д. и т.п.

Выбор и настройка звуковой карты

1. В FL Studio нажмите F10 на клавиатуре, чтобы открыть System Settings (настройки системы) и выберите вкладку Audio. Или выберите Audio settings из вкладки меню Options.

2. В окне Input / output перечислен список всех установленных в системе драйверов. Если у Вас несколько звуковых карт, то Вы можете выбрать любую, но только одна карта может использоваться в FL Studio. Поддерживаются ASIO и DirectSound драйверы. Первые имеют более низкие системные требования.

В FL Studio рекомендуется использовать драйвер ASIO4ALL. Заметьте, что не все звуковые карты поддерживают ASIO драйвер. Если драйвер ASIO не работает, выберите DirectSound драйвер.

3. В окне Mixer выставите значение частоты Sample rate на 44100 Hz. Interpolation поставьте на Linear.

Обучение основам:
И вот теперь, когда все готово, уже можно переходить к практике! ДА, практика и только практика и никакой «мозгоразрывающей» теории! Для этого я подготовил очень быстрый и простой видео курс «Музыка за 5 минут!» Где посвящая всего 5 минут в день и повторяя, то что ты увидишь на экране, всего за полчаса ты создашь свой первый трек! И это только начало! Получи доступ к урокам….тут…..

http://www.musicinstructor.ru/5minutemusic
 
AleksDFДата: Среда, 16.09.2020, 22:50 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline
Скоро будет представлен Samsung Galaxy Fold 2. На него можете пока скачать бесплатно программы http://pdafon.com/programmi-dly-android-os/
.  Смартфон сраскладывающимся экраном собираются анонсировать 5 августа.
Характеристики
впечатляют  Snapdragon 865, 12гб ОЗУ и 256 на накопителе, тройная камера
на 64 мп. Но вот батарейка всего 4 365 мАч. Я думаю ее хватать будет на пол
дня. Стоит ли покупать новинку ?
 
ФОРУМ » О РАЗНОМ » Компьютеры » Видеоурок FL studio (Создание музыки на компьютере)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
При использовании материалов сайта, обратная ссылка обязательна!
Designed by ZASICH (c)
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz